Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

История спасения собаки, которую подвесили на цепь так, что она не могла даже пошевелить головой

 > -

То, что люди (если их можно так назвать) иногда совершают по отношению к животным, часто не укладывается в голове! Сегодня вы услышите историю спасения одной собаки, которую подвесили на цепь так, что она не могла даже пошевелить головой!

1. Кала, которая несколько лет служила в качестве сторожевой собаки, была посажена на цепь настолько жестоким образом, что даже не могла нормально дышать через ее узкое отверстие, а голова животного находилась в подвешенном состоянии!

Калу нашли в Сан-Хосе, Коста-Рика.

2. Люди, проживающие по соседству, сообщили об издевательстве над собакой в приют для животных под названием "Territorio de Zaguates".

3. Когда Кала была обнаружена сотрудниками приюта, она была настолько истощена, что даже не могла самостоятельно встать. По всему телу у нее были раны и порезы, а также глубокие следы от впившейся в шею цепи.

4. Если бы Калу вовремя не спасли, она наверняка погибла бы в том ужасном доме, настолько плохим было состояние собаки.

5. Процесс восстановления был длительным и очень болезненным для Калы.

6. Казалось, она полностью потеряла доверие к людям и другим животным из-за своей запредельной боли.

7. Но команда приюта не думала сдаваться.

8. Смотрите, на этом фото Кала, всего через два дня после начала лечения!

9. Несмотря на спасение, собаке было нелегко преодолеть полученные травмы.

10. Но живодеры тоже не думали отступать: в июне они пробрались в приют и попытались накормить собак отравленными сосисками!!!

11. 16 собак погибло, но Кала осталась жива, отделавшись лишь некоторыми неврологическими проблемами.

:(

12. Владелица приюта Лья Батл сказала, что Кала выжила благодаря своему размеру и потому, что она была «крепким орешком».

13. Сегодня Кала живет жизнью, которую заслуживает, в новом доме. «Она счастлива, сильна, немного упряма и любит, чтобы ее баловали», - говорит Лья Батл.

Источник: www.boredpanda.com

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение