Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Исследования подтверждают! Сделай завтрак основным приемом пищи, и ты похудеешь!

 > -

Миллион раз мы слышали, что завтрак - самый важный прием пищи в течение дня. Новое исследование, проведенное в Университете Лома Линда в Калифорнии, показывает, что сделать завтрак самым большим приемом пищи за день является главным ключом к похудению.

Источник: http://www.delish.com/food-news/news/a54...

Исследователи из Ломы Линды мониторили 50 000 участников в возрасте от 30 лет, отслеживая их привычки питания в течение 7 лет.

Результаты показали, что привычка завтракать (вместо того, чтобы не есть по утрам), а также прием наибольшей части пищи именно в утренние часы связаны с уменьшением индекса массы тела.

Смысл заключается в том, что если вы наелись утром, вы будете менее склонны перекусывать и употреблять тяжелую пищу в этот день.

Один из авторов исследования, доктор Хана Калеова, сказала: "Люди, которые регулярно завтракают, имеют больше шансов сохранить свой вес тела по сравнению с теми, кто пропускает завтрак".

Исследование также показало положительные преимущества от приема пищи 1 или 2 раза в день и голодания в течение 18 часов.

Важно отметить, что постоянно пропускать приемы пищи не рекомендуется.

Исследователи также обнаружили, что питание более трех раз в день (включая закуски) привело к более высокому ИМТ.

На это следует обратить внимание, если вы едите большие блюда и у вас много перекусов.

Ну, где же ваши яйца?! 10 необычных рецептов, которые разнообразят ваш завтрак - onedio.ru
20 идей для питательных тостов на завтрак - onedio.ru

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение