Искусственный интеллект Google выявил рак быстрее врача

 > -

Искусственный интеллект, разработанный исследовательским отделом Google в сфере здоровья и медицины Google Health и британским Имперским колледжем, диагностировал рак молочной железы лучше, чем врачи.

Источник: https://onedio.com/haber/google-in-yapay...

Программа была подготовлена ​​шестью врачами на основе маммографических снимков 29 000 женщин.

Согласно исследованию, опубликованному в научном журнале Nature, разработанный алгоритм был так же хорош, как два доктора, которые исследовали рентгеновские снимки.

Источник: https://onedio.com/haber/google-in-yapay...

Алгоритм способен обнаруживать ошибки рентгенологов

Согласно данным, искусственный интеллект обнаружил раковую опухоль в 2,7 процентах маммографических снимков, в которых рентгенолог не увидел опасности.

На деле в 1,2% случаев женщины с диагнозом рак молочной железы не имели этого заболевания.

Исследование проводилось без доступа искусственного интеллекта к медицинским записям женщин.

Программа, которая может оценивать маммографические снимки за несколько секунд, может повысить точность диагностики рака молочной железы и облегчить бремя радиологов, которые примут окончательное решение.

Рак молочной железы является второй по величине причиной смерти после сердечных заболеваний у женщин. Но раннее выявление рака и лечение могут значительно изменить результат.

Было отмечено, что более 42 миллионов маммографических обследований ежегодно проводится только в Соединенных Штатах и ​​Соединенном Королевстве.

В Национальной системе здравоохранения Великобритании (NHS) фильмы о маммографии читают два доктора. В тех случаях, когда врачи не могут договориться о диагнозе, запрашивается мнение третьего врача.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение