Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Интересные истории о преступлениях, совершенных животными

 > -

Преступления совершаются ежедневно. Мы слышим в новостях об убийствах, кражах и насилии. Люди вламываются в дома, создавая другим массу проблем. И именно о человеческих существах мы вспоминаем, когда слышим об очередной уголовщине. Но как вы вскоре сами убедитесь, совершать преступления могут далеко не только люди.

1. Медведь, который угнал машину, разбил ее и облегчился в салоне

Эта история произошла с одной семьей из Колорадо, которая, проснувшись в 5 утра, обнаружила, что в их машину забрался медведь. Дело в том, что животное искало еду и просто-напросто застряло там. Медведь случайно завел авто и врезался на нем в соседский почтовый ящик. А прежде чем преспокойненько уйти по своим делам, он еще и оставил незадачливым хозяевам подарочек в виде какашек. К счастью, никто не пострадал. Тем не менее машина была разрушена вхлам: заднее стекло выбито, радио и руль сломаны.

2. Петух, который пырнул кого-то ножом

35-летний Хосе Луис Очоа посетил нелегальные петушиные бои, где получил удар ножом от одной из птиц - предмет был привязан к ноге животного. Мужчину отвезли в больницу, но было уже слишком поздно. Через два часа он скончался.

3. Шимпанзе, атаковавший молодую женщину

В ноябре 1973 года стартовал проект Ним, который начался с того, что новорожденного шимпанзе оторвали от матери и отправили жить в человеческую семью в попытке воспитать его как человеческое дитя. Обезьяну научили языку жестов, и все было в порядке, пока не случился следующий инцидент. Молодая женщина-волонтер думала, что Ним хочет ее обнять, но самом деле произошло нечто совершенно иное: животное прижалось к ней и попыталось прокусить рот своими клыками. Пока женщина закрывала рукой кровоточащую щеку, Ним несколько раз извинился перед ней на языке жестов. Несмотря на то, что с девушкой все обошлось, эксперимент прикрыли. К слову, к тому времени многие не одобряли его.

4. Эму, которого преследовала полиция

Сбежав от своего хозяина, 1,2-метровый эму носился по городу в час пик, пытаясь вломиться в дома, чтобы избежать участи быть пойманным. В конце концов несчастную птицу схватили и вернули владельцу.

5. Кашалоты, крадущие рыбу

Кашалоты часто окружают лодки рыбаков в поисках еды и даже применяют различные тактики, например, снимают рыбу с крючка. Говорят, что звук моторных лодок привлекает животных. Это распространенная проблема на Аляске, и вряд ли ее удастся решить в ближайшее время.

6. Кот-вор

Кошек вообще считают менее невинными, чем их собратьев-собак. Но тем не менее вряд ли кто-то ожидает от кота кражи денег. А ведь Сэр Мурлыка (Whines-A-Lot) именно это и делал через небольшую щель в офисной двери на работе своего хозяина. Все началось с того, что люди играли с  котенком, размахивая долларовыми купюрами, а закончилось приличной суммой денег, которую владелец кота пожертвовал бездомным.

7. Ворона, укравшая улику

Вороны гораздо умнее, чем многие думают. Так, птица по кличке Канук украла нож с места преступления, окруженного более чем 20-ю полицейскими. Оказалось, что это любимица одного из местных жителей. Она выросла в окружении людей, но имела привычку разыгрывать других. Однако в данном случае все могло закончиться куда более плачевно, чем обычно.

8. Собака, выстрелившая в хозяина

Житель Айовы просто играл на диване со своей собакой. В это время пес случайно снял пистолет мужчины с предохранителя, а когда наступил на него, то он выстрелил тому в ногу. Хозяин позже признавался, что четвероногий друг понял, что сделал что-то плохое, и лежал рядом и плакал. К счастью, все закончилось хорошо.

9. Обезьяна, укравшая и убившая ребенка

Это, пожалуй, самый серьезный случай в списке. Он произошел в Индии. Там местные обезьяны часто крадут еду и причиняют неудобства, но такого, чтобы они похитили кого-то, еще не было. По словам матери, обезьяна схватила спящего младенца и утащила его. К сожалению, животное бежало слишком быстро, и женщина не смогла его догнать. Позже ребенка нашли мертвым. По всей видимости, обезьяна его уронила.

10. Медленный вор-неудачник

Ленивец умудрился залезть в закрытый ресторан. В поисках ночного дожора он хорошенько осмотрелся на месте. Незадачливый вор упал на пол и тем самым вызывал охрану.

Источник: listverse.com

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение