Индейцы: правила жизни

 > -

Что такое жизнь? Это свет светлячка в ночи. Это дыхание бизона, когда приходит зима. Это тень, ложащаяся на траву и тающая на закате.

НЕ НУЖНО много слов, чтобы сказать правду.

ЛЮБИ ЗЕМЛЮ. Она не унаследована тобой у твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей.

В ПЕРВЫЙ ГОД ЖЕНИТЬБЫ молодожены смотрели друг на друга и думали, могут ли они быть счастливы. Если нет — они прощались и искали себе новых супругов. Если бы они были вынуждены жить вместе в несогласии, мы были бы так же глупы, как белый человек.

КОГДА БУДЕТ СРУБЛЕНО последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги невозможно съесть.

ВЕЛИКИЙ ДУХ несовершенен. У него есть светлая сторона и темная. Иногда темная сторона дает нам больше знаний, чем светлая.

ПОСМОТРИТЕ НА МЕНЯ. Я беден и гол. Но я вождь своего народа. Нам не нужны богатства. Мы всего лишь хотим научить наших детей быть правыми. Мы хотим мира и любви.

КОГДА УМИРАЕТ ЛЕГЕНДА и пропадает мечта, в мире не остается величия.

СТРЕМИСЬ к мудрости, а не к знаниям. Знания — это прошлое. Мудрость — это будущее.

ПУСТЬ МОЙ ВРАГ будет силен и страшен. Если я поборю его, я не буду чувствовать стыда.

Я СТРАДАЮ, КОГДА ВСПОМИНАЮ, КАК МНОГО БЫЛО СКАЗАНО хороших слов и как много обещаний было нарушено. В этом мире слишком много говорят те, у кого вообще нет права говорить.

МЫ НЕ ХОТИМ ЦЕРКВЕЙ, потому что они научат нас спорить о боге.

ДАЖЕ ТВОЕ МОЛЧАНИЕ может быть частью молитвы.

ЧТО ТАКОЕ ЧЕЛОВЕК БЕЗ ЗВЕРЕЙ? Если все звери будут истреблены, человек умрет от великого одиночества духа. Все, что случается со зверьми, случается и с человеком.

КОГДА ЧЕЛОВЕК МОЛИТСЯ один день, а потом грешит шесть, Великий Дух гневается, а Злой Дух смеется.

ОДНО «ВОЗЬМИ» лучше двух «я отдам».

НЕ ИДИ ПОЗАДИ МЕНЯ — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом, и мы будем одним целым.

Ссылки связанные с этой новостью

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение