Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Идея красоты в концептуальном творчестве британской художницы

 > -

Британская художница Фэй Холлидэй создает произведения искусства, вдохновленные необычной смесью путешествий, попыток вдохновить других на любовь, креативности и приключений и желания понять и запечатлеть красоту. Для создания замысловатых портретов животных и необычных символов она использует чернила и запутанные узоры.

«Меня всегда вдохновляла красота. Но не на поверхностном уровне, а скорее ее концепт; то как интерпретируют и понимают ее разные люди».

Идея создавать подобные изображения пришла к Холлидэй, когда она посетила Фестиваль Слонов в индийском города Джайпур. В этот день владельцы слонов восхваляют этих прекрасных животных, надевая на них цветные шарфы, головные уборы и чепраки.

Холлидэй считает концепт красоты универсальным для людей по всему миру, и что именно он объединяет нас в явление под названием «человечество».

Хорошая новость: на сайте Холлидэй можно заказать футболку или чехол для телефона с такими принтами. К тому же, покупая эти вещицы, вы поможете нищим детям, ведь фунт с каждой проданной футболки идет в фонд защиты детей.

Источник: http://www.mymodernmet.com/profiles/blog...

1. 

2. 

3. 

4. 

5. 

6. 

7. 

8. 

9. 

10. 

11. 

12. 

13. 

14. 

15. 

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение