Художник намеренно спроектировал номер в отеле, в котором трудно находиться

 > -

На кровать сложно взобраться, а в комнате почти нет места, чтобы передвигаться. Дверь ванной не закрывается и мешает, когда вы тянетесь к диспенсеру для туалетной бумаги.

Источник: https://www.bbc.com/news/entertainment-a...

Это может звучать как довольно типичный обзор на TripAdvisor.

Но если вы остановитесь в гостиничном номере, созданным Кристофером Самуэлем, не спешите публиковать ужасный отзыв. Он специально сделал прибывание в отеле настолько раздражающим, насколько это возможно.

«В реальном мире вы, вероятно, не проведете больше одной ночи в номере», - говорит Майкл Трейнор, креативный директор Art B & B в Блэкпуле. «Я думаю, что эта новинка скоро исчезнет».

Самуэль - один из 19 художников, которые обустроили комнату в приморском отеле B & B. Сложно не посмеяться над жестокостью "адаптаций" Самуэля каждый раз, когда вы обнаруживаете другую заведомо неуклюжую особенность в номере (перевернутый дозатор геля для душа является особым триумфом создателя).

На фото: Кристофер Самуэль

Но для него это не шутка.

Делая жизнь посетителям трудной, художник хочет дать им представление о проблемах, с которыми сталкиваются многие инвалиды.

«Сначала я знал, что людям будет забавно, но на самом деле, когда вы живете так каждый день, это уже не смешно», - говорит он. «Это неудобно, это расстраивает, иногда бывает унизительным».

В 2017 году проживающий в Лестере Самуэль, который использует электрическую инвалидную коляску, был вынужден в течение трех месяцев жить в гостиничном номере.

«Технически я стал бездомным, благодаря двум местным советам, которые спорили о моих расходах на уход и потребностях», - объясняет он.

«Я не мог свободно передвигаться по комнате.Там было очень тесно. Чтобы войти в дверь, я должен был пойти в маленький угол, затем я должен был закрыть за собой дверь, и я должен был повернуть вспять и ориентироваться вокруг кровати.

«Я не мог сидеть за столом. Я должен был спать в своей инвалидной коляске, так как не мог использовать кровать. Я не мог закрыть дверь ванной. Я не мог пользоваться туалетом. Я должен был использовать ведро. Я не мог помыться, потому что там был душ, который был недоступен для меня. "

Он не возражает, если намеренно "недоступная комната", которую он сейчас спроектировал, сначала вызывает улыбку. «На поверхности это довольно игриво и театрально», - говорит он. «Но для кого-то это реальность.»

В его комнате - названной Welcome Inn - кровать окружена бордюром, через которую вы должны карабкаться каждый раз, когда хотите лечь отдохнуть. Дверь в ванную не закрывается, потому что попадает в унитаз, что означает отсутствие уединения.

Есть и другие неудобные устройства, которые, без сомнения, будут раздражать посетителя этого номера, если он захочет использовать такие обычные вещи как прикроватная лампа, полка или стол.

«Любой, кто сидит на инвалидной коляске, знает, что посещая места, где есть столы и стулья, большую часть времени вы не можете залезть под стол, или он будет слишком высоким, или посередине стола будет бар, поэтому вы должны будете сидеть в стороне ", говорит Самуэль. «Мелочи, которых много».

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение