Хогвартс для богатых: как выглядит школа, где обучение стоит 100 тыс. евро в год

 > -

Одно из самых престижных и старых учебных заведений Швейцарии, Institut Le Rosey, также называют "королевской школой". А всё потому, что стоимость обучения здесь составляет почти 100 тыс. евро в год! 😱 Только вдумайтесь в эту заоблачную сумму! Разумеется, учиться в таком "лакшери заведении" дано далеко не каждому... Так что же из себя представляет такая школа? Мы расскажем!

Источник: http://www.businessinsider.com/inside-th...

1. Сегодня около 30% выпускников школы Institut Le Rosey поступают в топ-25 самых престижных высших учебных заведений мира.

2. Изначально задумывалось, что образование в Institut Le Rosey смогут получать только мальчики, но, начиная с 1967 года, доступ к элитному обучению получили и представительницы прекрасного пола.

3. Итак, как же выглядит это "лакшери обучение" изнутри? Вот это главный кампус самой дорогой школы в мире. Расположен он в муниципалитете Роль, что между Женевским озером и Лозанной, на 28 гектарах площади.

4. Итак, за обучение в этой школе родителям приходится выкладывать ни много ни мало почти 100 тыс. евро в год. 😱 В эту сумму не входят расходы на путешествия, зато входят карманные деньги, которые ученикам даёт персонал.

Сумма, выделяемая на карманные расходы, напрямую зависит от возраста ученика. Например, 10-летний ученик никогда не получит такую же сумму карманных денег, как 17-летний подросток.

5. Средневековый замок, в котором сейчас располагается школа, был построен ещё в 14 веке, а сама школа начала действовать в 1880 году.

Замок является летним кампусом школы.

6. Этот снимок школы был сделан прошлым летом. Здесь ученики находятся осенью, весной и летом.

7. Нельзя не заметить, что ландшафты здесь просто потрясающие...

8. В кампусе есть открытый и закрытый бассейны.

9. Он больше похож на место проведения семейного отдыха, нежели на школу.

10. ВЕСЕЛУХА! 💦

11. В главный кампус ученики прибывают в сентябре, затем в октябре и декабре они уходят на каникулы, а уже после Рождества ребята переезжают учиться на территорию горнолыжного курорта в Гштаде (это традиция существует ещё с 1916 года).

12. Школьники могут кататься на лыжах 4 раза в неделю, а уроки обучения катанию на лыжах проходят каждое субботнее утро.

13. В настоящее время в школе обучается 400 ребят в возрасте от 8 до 18 лет, которые приехали из 67 стран мира. Они одновременно могут изучать до 4 языков!

14. В библиотеке есть доступ к книгам аж на 20 языках!

15. Обучение разбито на 4 категории (в соответствии с возрастом): начальная школа, кадеты, средняя школа и старшая школа.

16. Общежитие состоит из комнат, в каждой из которых живёт по 2 человека. В последний год обучения студенту предоставляется отдельная комната.

17. Вид из окон некоторых комнат поражает своей красотой... 😍

18. В обычный учебный день студенты встают в 7 утра и отправляются на завтрак.

19. Что касается формы одежды на каждый день, студенты должны носить "удобную и подобающую одежду". Футболки и кофты должны быть заправлены в брюки, юбки должны быть"адекватной" длины, а майки - закрывать грудь и плечи.

20. Во время формальных и торжественных мероприятий студенты носят школьную форму. Для мальчиков это синий блейзер, значок учебного заведения, белая или голубая рубашка, школьный галстук, серые брюки и чёрные туфли. Девочки носят синий блейзер, значок школы, белое или синее платье, школьный шарфик и сандали.

21. Занятия проходят с 8 утра до 12:20 дня, затем начинается перерыв на горячий шоколад, и после ланча занятия продолжаются с 13:30 до 15:30.

22. В школе работают 150 учителей. А на одном уроке присутствует не более 10 учеников. Но это не просто занятия теорией в классе. Вот, например, ученики изучают садоводство.

23. С 16:00 до 18:00 ученики занимаются искусствами и спортом. Здесь есть возможности играть в оркестре, петь в хоре, играть в театре, изучать искусство фотографии, танцевать, рисовать, а также изучать кулинарию.

24. Около 60% школьников играют на музыкальных инструментах или поют.

25. Куда же без спорта? Студенты могут заниматься аж 25 видами! 💪

26. Морской центр на Женевском озере предлагает занятия греблей, парусным спортом, катание на моторных лодках, а также на водных лыжах.

27. В зимнем кампусе мальчишки занимаются хоккеем.

28. Ужин готовится шеф-поваром и подаётся в 19:30, а студенты "работают" официантами.

29. Ученики не имеют права употреблять алкоголь. Исключение составляют лишь специально организованные администрацией вечеринки, где разрешено пить вино.

30. Студенты ложаться спать между 21:00 и 23:30 (в зависимости от возраста).

31. Все ученики - это одна большая семья!

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение