Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Фотограф превратил больных серьезными заболеваниями детей в супергероев

-

Фотограф Джош Росси представил детей, страдающих различными заболеваниями и живущих с инвалидностью, в образе супергероев Лиги Справедливости. Он сделал это для того, «чтобы превратить их слабые стороны в сильные». 

«Идея состояла в том, чтобы показать внутреннюю силу этих детей, заставить улыбнуться их и всех тех, кто борется с похожими недугами», — рассказывает Росси.

Источник: https://9gag.com/gag/a9Aq20m/photographe...

1. Софи Лофтус, 3 года.

У нее редкая форма рака — эмбриональная рабдомиосаркома. На фото она позирует в роли Чудо-женщины. Росси говорит, что Софи настоящий боец.

2. Тиган Петтит, 9 лет.

Мальчик родился всего с одной половиной сердца. У него уже было три открытые операции на сердце, но чтобы получить трансплантат, Тигану придется подождать еще больше года. С помощью Росси он превратился в Супермена.

3. Саймон Фуллмер, 5 лет.

У Саймона диагностировали нейробластому. Он такой маленький, но уже хорошо разбирается в жизни и терпеть не может, когда ему врут или пытаются что-то от него скрыть. «Он сильный мальчик и никогда не жалуется», — рассказывает его мама. Для Саймона выбрали образ Бэтмена.

4. Зайден Столроу, 7 лет.

Зайден страдает тяжелой формой синдрома дефицита внимания и гиперреактивностью. Из-за этого ему очень тяжело приходится в школе, а сверстники не идут с ним на контакт.

Росси превратил слабость Зайдена в его силу, и тот стал Флэшем. Вся команда проекта надеется, что теперь ребенок найдет себе новых друзей.

5. Матаэс Манума, 2 года.

У этого малыша редкая форма лейкемии. Росси назвал его «центром силы», потому что Матаэс только что прошел курс химиотерапии, но держался необыкновенно стойко. Мануме достался образ Аквамена.

6. Кайден Кинкле, 5 лет.

Кайдену ампутировали обе ноги из-за омфалоцеле - это врожденная аномалия стенки брюшной полости, при которой органы, находящиеся в ней, выпячиваются наружу в составе грыжевого мешка. Тогда ему был всего год. Но он научился ходить с помощью протезов и делает это очень даже уверенно. Его превратили в Киборга.

«Многие дети перед фотосессией прошли курс ударной химиотерапии, но в этот день они были счастливы. Они не жаловались на боли и старались позировать. Удивительно, насколько сильны эти дети!» — делится Джош Росси.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение