Формула сокращения бедности от индонезийского министра: богатым надо жениться на бедных

 > -

В Индонезии министр сделал необычное предложение по сокращению бедности: ”Пусть богатые женятся на бедных".

Министр культуры Мухаджир Эффенди сказал, что брак богатых индонезийцев с людьми с низким доходом будет способствовать снижению бедности на национальном уровне.

"Что происходит, когда бедные люди ищут других бедных, чтобы жениться? Появляются еще больше нуждающихся. Это проблема в Индонезии", - сказал он.

Обращаясь к министру по делам религии Фахрулу Рази, Эффенди попросил его сделать фетву и посоветовал богатым жениться на бедных. Совет улемы, известный в Индонезии как учреждение, ответственное за фетвы, одобрил предложение министра.

Генеральный секретарь Совета Энвер Аббас сказал, что это предложение имеет два преимущества. Во-первых, бедность уменьшится, во-вторых, благосостояние не будет распространяться только среди богатых слоев”, - отметил Аббас.

Согласно обнародованным министром данным, в стране насчитывается 5 миллионов бедных семей, если прибавить к ним еще семьи с низким доходом, то их общее число составляет около 15 миллионов человек.  

По данным Всемирного банка, в Индонезии с населением 267 миллионов человек около 115 миллионов человек экономически определены как ниже среднего класса.

Министр также предложил внедрить "программу добрачной сертификации".

Эта образовательная программа фокусируется на развитии профессиональных способностей и облегчении поиска работы для пар с низким доходом, планирующих вступить в брак.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение