Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Эти 5 веских причин заставят вас навсегда позабыть о чужом мнении

 > -

Согласитесь, практически невозможно перестать зависеть от чужой точки зрения, особенно если она принадлежит кому-нибудь из близких людей. Но каждый раз, когда будете чувствовать, что выделяетесь и не вписываетесь в общепринятые нормы, вспомните слова Андрэ Моруа, который говорил : «Не нужно ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни». Но если даже это не поможет, то следующие 5 пунктов уж точно заставят вас и вовсе перестать думать о чужом мнении!

1. Многие люди о вас не думают вообще

Стоит сделать акцент на то, что под "многими" подразумеваются адекватные и удовлетворённые свой жизнью люди, которым никогда в голову не придёт обсуждение кого-либо в дурном свете.

Как правило, те, кто пытаются высказать своё негативное мнение, являются людьми завистливыми и морально незрелыми, поэтому, если таковые имеются, их стоит как можно быстрее исключить из своего круга общения.

2. Каждый вправе самостоятельно выбирать свой путь

Знали ли вы о том, что все знакомые Анджелины Джоли, когда она только начинала свою карьеру, пророчили ей судьбу второсортной актрисы? Но Джоли, стиснув зубы, стояла на своём. 

И теперь стоит ли говорить о том, чего она добилась впоследствии? 

Всегда помните о том, что право "последнего голоса" всегда за вами! И никогда не позволяйте кому-либо (будь то даже самый близкий человек) сделать выбор за вас.

3. Мнение людей меняется

Философия, мысли и мнение людей на протяжении жизни порой кардинально меняется. К сожалению, люди склонны к критике всего, что кажется им неправильным, несерьёзным. Но на любую критику следует отвечать достойно и следует помнить, что ваши взгляды могут не разделять до первой серьезной победы, впоследствии мнение окружающих изменится, а реакция,которую вызвал людской скептицизм, может навсегда остаться показателем вашего воспитания!

4. Время не стоит на месте

Вам стоит осознать тот факт, что каждый раз, когда вы идете на поводу у чьего-либо мнения и делаете то, что на самом деле не хотите, вы обрекаете себя на потерю драгоценного времени, которое могли потратить с пользой. Веская причина, чтобы перестать заботиться о чужом мнении, не так ли?

5. Невозможно нравиться всем

И вы ничего с этим не сделаете! Чужое мнение всегда было, есть и будет существовать, но это не значит, что вам нужно поставить крест на собственной точке зрения. Живите так, как хотите вы: красьте волосы в сумасшедший цвет, спонтанно меняйте место работы, берите отпуск среди рабочей недели и уезжайте на Бали! И плевать на то, что подумают другие.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение