Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Эти 16 советов от людей, прошедших через всю свадебную суматоху, помогут избежать стресса в самый важный для вас день

 > -

Провести такое масштабное торжество, как свадьба, и не сойти с ума – дело непростое. К счастью, есть люди, которые прошли через все этапы предсвадебной подготовки и готовы поделиться лучшими советами из своего опыта.

Источник: https://www.buzzfeed.com/danielacadena/w...

1. Вы не всегда должны следовать традиции, это ваш день, делайте то, что хотите ВЫ

"Вы не должны делать что-то только потому, что это традиция. Вам не нравится торт? Тогда не заказывайте его. Думаете, подвязка - странная вещь? Забудьте о ней. Вам кажется, что такое количество цветов на свадьбе обходится вам очень дорого? Всем плевать, есть они у вас или нет. Единственное, что люди помнят о нашей свадьбе, это наш великолепный конфетный стол".

2. Не используйте слово "свадьба" при поиске в интернете чего- либо, это автоматически делает все намного дороже

"Не используйте слово "свадьба" при поиске в интернете каких-либо определенных предметов или даже места для проведения торжества. Как только упоминается это слово, люди завышают цены в несколько раз".

3. Приглашайте только тех, с кем вы поддерживали общение в течение последних двух лет

"Лучший совет, который дала мне мама: твоя свадьба - это не воссоединение семьи. Первоначально у нас было около 560 приглашенных, многих из которых я или моя жена не видели на протяжении нескольких лет. Мы решили убрать из списка всех, кого не видели на протяжении двух лет, и получилось около 175 приглашенных. Это хорошая идея, чтобы пригласить каждого друга, каждого члена семьи, каждого коллегу. Как только вы поймете это, ваш кошелек скажет вам спасибо".

4. Наймите профессионального визажиста, это будет стоить потраченных денег!

78.media.tumblr.com

"Хороший визажист стоит хороших денег! Ваш день свадьбы, скорее всего, будет самым фотографируемым днем в вашей жизни, и настоящий мастер своего дела будет знать, как сделать так, чтобы вы выглядели великолепно в каждом кадре. Делать повседневный макияж и делать макияж для фотосессии - совершенно разные вещи. Если у вас нет опыта в нанесении такого макияжа, то оставьте это дело профессионалу".

5. Не забывайте принимать витамины

"Начните принимать витамин С за месяц или два до главного дня в вашей жизни! Я заканчивала колледж и планировала свадьбу одновременно, в итоге у меня выявили синусит в день свадьбы. Не забудьте позаботиться о себе!"

6. Убедитесь, что вы хоть что-нибудь едите во время торжества, и протрите подмышки, прежде чем идти к алтарю (!)

"Не забудьте поесть что-то существенное во время торжества, потому что вы будете слишком заняты, когда гости будут соперничать за ваше внимание. Кроме этого, протрите свои подмышки перед тем, как идти к алтарю. Вы. Будете. Потеть."

7. Наймите хорошего фотографа, он сможет уловить важные моменты, которые вы можете пропустить

blog.snapknot.com

"Мой самый большой совет - выделить часть бюджета на хорошего фотографа, конечно, если у вас есть такая возможность. Вы будете удивлены, когда увидите, что фотограф запечатлел все трогательные, смешные, важные моменты, которые вы даже не заметили".

8. Создайте отдельный адрес электронной почты только для свадебных дел

78.media.tumblr.com

"Создайте себе "свадебный" адрес электронной почты. Используйте его при заказе всяких нужных вещей для свадьбы. Таким образом, весь спам, лотереи и предложения будут приходить на эту почту и не будут бомбардировать ваш обычный адрес электронной почты тоннами ненужной информации. Это лучший совет, который мне когда-либо давали ".

9. Не стоит влезать в долги из-за свадьбы

"Свадьба - это всего лишь очередной день в вашей жизни. Не влезайте в долги ради одной вечеринки. Это поставит вас и вашего партнера в очень тяжелое и стрессовое положение. Мой хороший друг потратил 34 000 долларов, которых у него не было, теперь он жалеет об этом".

10. Гости будут вам благодарны, если еда будет в изобилии

"Голодные люди - несчастливые люди! Это относится как к гостям, так и к жениху с невестой. Когда я был на свадьбе моей тети, пока мы все фотографировались с молодоженами, один или два официанта подходили к нам с едой и напитками. Мы все были очень благодарны".

11. Позвольте людям помочь вам

"Пусть другие люди помогут вам. Не перегружайте себя. Дайте вашим друзьям и родственникам отдельные задания. У меня был самый расслабленный день в моей жизни. Я смог по-настоящему насладиться этим днем, потому что мне не нужно было думать о всяких мелочах".

12. Подумайте о том, что люди будут помнить о вашей свадьбе, и сосредоточьтесь на этом

"Подумайте о том, что вам действительно запомнилось на свадьбах ваших знакомых. Не ведитесь на дорогие салфетки или скатерти, потому что через пять лет вы, вероятнее всего, даже не вспомните, что вы выбрали. Если у вас ограниченный бюджет, решите заранее, что для вас важно, и тратьте деньги именно на эту вещь".

13. Постарайтесь выспаться и расслабиться в день перед свадьбой

"Вам обязательно надо выспаться. В день перед важной датой займитесь тем, что доставляет вам удовольствие. Мы с мужем ходили на канатные курсы и ели в нашем любимом ресторане. Вас ожидает самый загруженный день в вашей жизни, расслабьтесь перед ним".

14. Дайте кому-нибудь свой телефон в день свадьбы, пусть этот человек побудет вашим секретарем

"В день свадьбы дайте свой телефон кому-нибудь из вашего окружения. Люди будут звонить вам с глупыми вопросами, а у вас не будет ни времени, ни терпения, чтобы отвечать им".

15. Наймите свадебного координатора, чтобы спокойно насладиться своим праздником

"Наймите кого-то, кто будет работать только на вас. Мы наняли свадебного координатора. Он за всем следил, общался с поставщиками до и во время празднования, и я смогла спокойно насладиться нашей свадьбой".

16. И если у вас еще остались какие-то сомнения...

"ТО НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО!"

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение