Эта российская модель страдала от алопеции, а сейчас все зовут ее настоящей Рапунцель

 > -

Трудно поверить в то, что Анастасия Сидорова, которую сейчас называют русской Рапунцель, когда-то страдала от алопеции и теряла волосы прядями, отчего у нее образовывались залысины. Но Анастасия справилась с болезнью, и вы только посмотрите на нее сейчас!

Источник: https://9gag.com/gag/aB8zR8N/russian-wom...

1. Знакомьтесь, это Анастасия Сидорова. Ей 23 года.

2. Смотря на ее роскошную рыжую шевелюру, трудно поверить, что до 18 лет девушка страдала от андрогенетической алопеции, и что у нее были залысины.

3. «У меня было два пути — забить на себя, мыть голову раз в неделю, втирать в нее яйцо, пить витамины и жаловаться на то, что мне не повезло с генетикой. Или разобраться в проблеме и ежедневно прилагать усилия для ее решения», — рассказывает Настя.

4. Как видите, девушка выбрала второй путь.

5. Анастасия решила стать трихологом и не только разобралась со своей проблемой потери волос, но и помогает теперь другим людям.

6. Она также дает советы по уходу за волосами на своей страничке в Instagram 👇

@sidorovaanastasiya

7. К примеру, девушка говорит, что не стоит сушить мокрые волосы феном, нужно дождаться, когда они высохнут хотя бы на 60%, и лишь тогда приступать к сушке.

8. Сидорова рекомендует делать питательную маску для волос на основе масел как минимум раз в неделю и тщательно подбирать шампуни.

onedio.ru

9. Сейчас девушка является лицом компании Pantene и работает моделью.

Об еще одной русской Рапунцель, Дарье Губановой, читайте здесь:

Русская Рапунцель продолжает покорять Instagram - onedio.ru
Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение