«Эта была роль всей моей жизни»: Боб Оденкирк о сериале Лучше звоните Солу

 > -

Ранее в этом году нас порадовали великолепным финальным эпизодом, возможно, одного из величайших телешоу в истории. «Лучше звоните Солу» завершил свой монументальный показ финалом, который некоторые, хотя и немногие, могли бы предсказать. И его звезда, Боб Оденкирк, всё ещё пытается попрощаться с персонажем, которого он играл в двух сериалах более тринадцати лет — Солом Гудманом, также известным как Скользкий Джимми, Джимми МакГилл и Джин Такович, в зависимости от того, кто спрашивает.

Источник: https://collider.com/better-call-saul-bo...

Сол Гудман — побочный персонаж, который получил главную роль в виде спин-оффа и приквела к ранее вышедшему «Во все тяжкие». Последний сериал раскрыл Сола, показал его предысторию, а также ввёл новых персонажей во вселенную проекта, которые превзошли ранее представленных, например, Ким Уэкслер, которую сыграла Рея Сихорн.

Мастерство работы создателя Винса Гиллигана и шоураннера Питера Гулда оставило что-то вроде пустоты для Оденкирка, который начал сниматься в новом сериале «Straight Man» (официальный перевод пока не заявлен).

Оденкирк во время разговора с изданием Empire сказал:

«Я хотел больше времени, чтобы подурачиться, и я собираюсь делать это в течение следующих десяти или более лет. Я знаю, что это, вероятно, была роль всей моей жизни, и это чудесно иметь такой опыт. Некоторые люди этого не понимают. Я буду валять дурака всю оставшуюся жизнь.»

В то время как Уолтер Уайт из «Во все тяжкие» ушёл в сиянии славы (и под градом пуль), более тихому, более задумчивому сериалу «Лучше звоните Солу», казалось, никогда не суждено было пойти по этому пути. И действительно, он изо всех сил старался подорвать ожидания некоторых фанатов (включая самого Оденкирка), просто заставив Джимми согласиться на то, что он заслужил - на остаток своей жизни в тюрьме.

В конце концов, будучи схваченным местной полицией в Омахе, штат Небраска, Джимми/Сол в конечном итоге заключил выгодную для себя сделку с местным окружным прокурором в Альбукерке, штат Нью-Мексико. Он не смог устоять перед тем, чтобы стать Солом в последний раз, но во время своего появления в суде он признался во всём, когда увидел Ким. В результате он оказывался в той самой тюрьме, в которую были отправлены его клиенты. Там его встречают как героя. Это была последняя часть магии Гудмана.

«Я бы предсказал конец с большим количеством взрывов. Я так рад, что их не было. И всё же самое странное для меня в этом то, что это действительно произошло из-за того, что была ослаблена хватка персонажей. Одна из проблем, с которыми я столкнулся, и Рея тоже, заключалась в том, что персонажи были очень эмоционально интеллектуальны почти со всеми, с кем они взаимодействовали, и всё же они были слепы в отношении собственного поведения. И, в конце концов, сценаристы дали этим персонажам самопознание, которое, как мне казалось, всегда было у них. Я думал, что это красиво. Когда я прочитал сценарий, я подумал: «Да, именно так и должно быть».»

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение