Если вы считаете себя умным, то точно никогда не произнесёте этих 10 фраз

 > -

Все окружающие интерпретируют каждое сказанное нами слово по-разному. Все мы индивидуальны, и никто не отменял миллионы самых разных интерпретаций фраз, которые вам, например, кажeтся совершенно безобидными. Люди могут видеть в них намёки, оскорбления, личную неприязнь и много другое. Именно поэтому такие двусмысленные выражения лучше обходить стороной. 

Так что же это за фразы? Открываем все секреты 👇

1. "Я мог бы"

Уже сама формулировка предполагает то, что вы не собираетесь ничего делать, именно поэтому начинайте говорить с такой фразы лишь только в особых случаях. Например, если вы угрожаете кому-то или чувствуете себя на порядок выше собеседника.

2. "Ты похудел(а)"

Возможно, человек только начал терять вес (или вовсе не собирается это делать), а тут вы со своим напоминанием. Не совсем тактично, конечно...

3. "Да ты прям помолодел(а)!"

Эм... А до этого что, старый(-ая) был(а) что ли? Ни в коем случае не стоит говорить эту фразу девушке, если не хотите нажить себе врага в её лице.

4. "Неплохая идея"

Эти средние оценки никогда не были хорошими вариантами. Неплохо - это как? Понравилось вам или нет, или же вы просто не хотите отвечать на вопрос и поэтому увиливаете от ответа? Чтобы избежать неприятностей, лучше не используйте эту фразу.

5. "Однако"

Этот безобидный союз может в корне изменить смысл всего сказанного ранее. Вот вам пример. "Я бы хотела пойти с тобой в кино, однако сегодня у меня не совсем подходящее для этого настроение". Ну что, парни, почувствовали бы себя отшитыми в этом случае?

6. "Выглядишь усталым(-ой)"

Такая, не побоимся этого слова, дебильная фразочка точно может испортить настроение на весь день. Кому понравится, когда ему практически в открытую говорят о тусклом цвете лица, спутанных волосах, отсутствии макияжа и проблемах с концентрацией внимания?

7. "Не обижайтесь, но..."

Такая фраза уже заранее готовит человека к тому, что с минуты на минуту в его адрес польётся волна критики. Нет сомнений в том, что продолжение и ваши мысли он уже не запомнит, в голове будет сидеть лишь прочная потребность в самозащите.

8. "Я могу ошибаться, но..."

Не нужно при помощи этой фразы страховать себя от возможной ошибки - это никогда не идёт на пользу, ведь так вы только показываете свой непрофессионализм. Лучше просто выскажитесь, и пусть собеседник сам сделает вывод о правильности вашего суждения.

9. "Как известно, многие люди..."

Что это за люди? В серьёзном разговоре нельзя делать отсылку на миллионы неизвестных личностей, ведь это в корне непрофессионально и лишь только отвлекает внимание собеседника.

10. "Он(а) был(а) тебя не достойна(-ен)"

Разумеется, именно поэтому ваш собеседник и выбрал себе такого партнёра, да ещё и пробыл с ним в отношениях энное количество времени. Так вы только принижаете его достоинство и делаете ещё хуже...

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение