Если вы хотите прожить вечно, то просто обязаны употреблять эти 10 продуктов

 > -

С каждым годом своей жизни вы наверняка всё больше задумываетесь о том, что старость подкрадывается незаметно. Уже примерно в 30-летнем возрасте мы начинаем искать всевозможные уловки и способы, которые помогли бы замедлить процесс старения и визуально сделать нас моложе. Особое внимание в деле борьбы со старением стоит уделить питанию, ведь оно помогает нам оставаться молодыми в течение долгого времени именно на клеточном уровне, что гораздо важнее всевозможных манипуляций с внешностью. Итак, что же стоит есть, чтобы прожить вечно?

1. Яйца

Яйца в избытке содержат белок, который так необходим для построения наших мышц и тканей. Чем старше вы становитесь, тем больше внимания стоит уделять тому, какое количество белка вы потребляете. Яйца также содержат кальций и железо. Первый отвечает за здоровье костей, а второе - за то, как снабжаются кислородом клетки вашего организма.

2. Молоко и йогурт

Молоко - это прекрасный источник минералов и других нутриентов, необходимых нашему организму. Однако заметьте, что стоит выбирать молочные продукты с не слишком высокой жирностью. В молоке много калия, который отвечает за кровяное давление. Также молоко содержит витамин D, который регулирует количество кальция и фосфора в нашем организме.

3. Лосось

Лосось богат омега-3-ненасыщенными жирными кислотами, которые борются с возможными заболеваниями сердца, а также повышенным давлением. Он особенно полезен пожилым людям, которым нужно употреблять эту рыбку не реже двух раз в неделю.

4. Виноград

Виноград в избытке содержит полифенолы - особые антиоксиданты, которые помогают бороться с различными видами рака. Виноград также помогает бороться за здоровье глаз, регулирует уровень сахара в крови, а также предотвращает заболевания сердца.

5. Оливковое масло

Почему люди из Средиземноморья отличаются высокой продолжительностью жизни? Секрет прост, и это оливковое масло, которое присутствует в их рационе в избытке. Масло содержит мононенасыщенные жирные кислоты, которые помогают бороться с заболеваниями сердца, инфарктами, а также повышенным давлением.

6. Ягоды

Каждый вид ягод полезен по-своему. Например, черника - ценный источник антоцианов и антиоксидантов, которые отвечают за хорошую работу вашей памяти даже тогда, когда вы стареете. Малина хороша в профилактике раковых заболеваний, а вот клубника богата витамином C.

7. Авокадо

Многие думают, что авокадо - крахмалистый фрукт, который содержит большое количество холестерина, но это не так. На самом деле, холестерина в авокадо очень мало, зато он содержит мононасыщенные жиры, которые отвечают за общее здоровье нашего организма, а также борются с заболеваниями сердца.

8. Томаты

У этого овоща есть определённое количество важных для здоровья преимуществ. Например, они богаты калием и другими важными для здоровья нутриентами. Томаты также помогают бороться с заболеваниями пищеварения, регулируют работу почек и выводят из организма шлаки.

9. Фасоль

Фасоль - это ценнейший источник белка. Она почти не содержит жиров, но зато в ней много пищевых волокон, которые помогают восстанавливаться мышцам и улучшают пищеварение.

10. Грецкие орехи

Грецкие орехи отвечают за работоспособность вашего мозга, так как содержат амино- и полиненасыщенные жирные кислоты, позволяющие предотвращать раковые заболевания. Также эти орехи содержат полезные для нашего организма магний и медь.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение