Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Эротика Vs. Цензура: новый проект индийской художницы

 > -

Акшита Чандра – художница из института Srishti Institute of Art, Design and Technology в индийском городе Бангалор. В течение четырех месяцев Чандра работала над особым проектом, целью которого было изобразить современную цензуру, используя эротические изображения из храма Кхаджурахо. Что из этого вышло? Давайте посмотрим!

Источник: https://www.buzzfeed.com/niralishah/bein...

1. Акшита учится на четвертом курсе института в Бангалоре, Индия. В июле она станет выпускницей ВУЗа.

2. Для своего проекта Чандра выбрала «изображения из храма Кхаджурахо и наложила на них примеры цензуры, чтобы показать диалог между прошлым и настоящим».

«Я уже некоторое время думала о цензуре и моральной политике и, связав ассоциации воедино, я пришла к созданию подобного диалога», - сообщает Чандра.

Итак, ее проект рассказывает о том, как...

3. Более сорока пар забрали из личных комнат отеля в полицию, обвинив в публичном совершении непристойного действия.

4. В Мумбаях убрали манекены, демонстрирующие нижнее белье.

5. Деятель образования заявил, что нет нужды в сексуальном образовании в школе.

6. Члены некой политической партии стали нападать на пары, отмечающие День Святого Валентина.

7. Ложбинки бюста замазали в эфире на канале Romedy Now, по причине того, что это непристойно.

8. Статья 377 уголовного кодекса Индии заявила, что "акт плотской связи противоречит природе".

9. Женщины националистической партии Вишва хинду паришад выступили против выставки «Naked and the Nude» (голые и обнаженные) в Дели, требуя полного запрета.

10. Министры отдела культуры и человеческих ресурсов пообещали начать всенародное движение, чтобы избавиться от sanskritik pradushan – культурного загрязнения нации.

Своим проектом Чандра попыталась показать, что современная Индия уходит все дальше и дальше от своих истоков, и выразить обеспокоенность будущим индийской нации. Если вас заинтересовал этот проект, вы можете подписаться на страничку Чандры на Tumblr.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение