eBay запретил продажу костюмов серийного убийцы Джеффри Дамера

 > -

Сайт eBay запретил продажу костюмов Джеффри Дамера в следствии того, как количество предложений выросло из-за «Монстра» от Netflix

На этот Хэллоуин лоты с костюмами Джеффри Дамера удаляются с eBay.

Популярный сайт электронной коммерции ввёл запрет на костюмы серийного убийцы, потому что они нарушают его политику в отношении жестокости и жестоких преступников, подтверждает Buzzfeed News.

Источник: https://variety.com/2022/tv/news/ebay-ba...

Всплеск объявлений о продаже таких костюмов обрушился на веб-сайт после выхода блокбастера Райана Мерфи «Монстр: История Джеффри Дамера» на Netflix, в котором Эван Питерс играет серийного убийцу.

Как сообщает Buzzfeed: «Представитель подтвердил, что платформа продаж активно удаляет эти объявления, и что они «запрещены», хотя некоторые из них всё ещё активны на момент публикации… Политика компании гласит, что продавцам запрещено размещать товары, которые «пропагандируют или прославляют насилие» или связаны с насильственными лицами, действиями, которыми они получили известность, или местами преступлений за последние 100 лет».

Variety обратилась к представителям eBay за дополнительными комментариями.

Интерес к Дамеру резко возрос из-за «Монстра» от Netflix, который сейчас уступает только «Очень странным делам 4» как самому просматриваемому англоязычному оригинальному сериалу сервиса. «Дамер» набрал более 700 миллионов часов просмотра с момента запуска 21 сентября.

Один из костюмов, связанный с Дамером, на eBay, который был удален, имеет прямое отношение к сериалу Netflix, поскольку это была маска актера Эвана Питерса в роли Дамера.

Дамер убил и расчленил 17 человек в период с 1978 по 1991 год. Все его жертвы были мужчинами или мальчиками. Сериал Netflix вызвал негативную реакцию со стороны нескольких членов семей реальных жертв Дамера.

Ширли Хьюз, чей сын был убит Дамером в 1991 году, недавно сказала TMZ, что это «зло», что люди теперь хотят наряжаться Дамером из-за популярности сериала Netflix. Она добавила, что в этом году не было бы костюмов Дамера, если бы Netflix не транслировал сериал.

О том, почему Netflix удалил тег LGBTQ в сериале «Дамер» - onedio.ru
Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение