Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Дружба без границ: 10-летний мальчик продает все свои игрушки, чтобы спасти любимую собаку

 > -

Животные для эмоциональной поддержки невероятно важны для своих владельцев, ведь они помогают людям справиться с тревожными состояниями, паническими атаками и другими недугами. Но иногда самим четвероногим друзьями требуется помощь. 

Эта история маленького мальчика Конора из Фэйрпорта, штат Нью-Йорк, и его добермана согреет вам сердце: запаситесь бумажными платками перед прочтением этой статьи! :)

1. Купер - 4-летний доберман - сертифицированная сервисная собака и животное для эмоциональной поддержки маленького Конора, которому всего 10 лет. Конор и Купер - друзья не разлей вода!

2. В 2016 году у Конора было диагностировано посттравматическое стрессовое расстройство, тревожное состояние, cиндром дефицита внимания и гиперактивности. Также мальчик страдает от ночных приступов из-за неконтролируемой тревожности.

3. Купер всегда был первым, кто замечал приближение приступа и сообщал об этом Дженнифер Джейн - маме Конора.

4. В декабре 2017 года доберман неожиданно начал хромать, и в течение нескольких месяцев собака стала испытывать трудности при ходьбе.

5. Ветеринары подозревали, что у добермана развивается Воблер-синдром - тяжелое и опасное заболевание шейного отдела позвоночника, которое может привести к полному параличу. Анализы и лечение этого заболевания очень дорогие, поэтому мальчик решил помочь своему четвероногому другу встать на ноги.

6. Мальчик собрал все свои игрушки и выставил их на продажу, чтобы собрать средства для лечения любимого добермана.

7. Конор сказал своей маме, что Купер для него дороже любых игрушек.

8. Выздоровление Купера было невероятно важно для мальчика, ведь эта собака - его лучший друг!

9. Сейчас Купер проходит лазерную терапию, которая должна помочь в улучшении мобильности добермана.

10. В лечении принимает участие вся семья!

11. Ведь Купер давно уже стал неотъемлемой ее частью.

12. А члены семьи не бросают друг друга в беде!

13. Скорее выздоравливай, Купер!

Источник: www.boredpanda.com

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение