Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Даже будучи киноманом, вы, вероятнее всего, упустили несколько преинтереснейших моментов в фильмах

 > -

Если вы настоящий фанат кино, то наверняка знаете о множестве пасхалок, фактов о фильмах, сыгравших в них актерах и о том, как эти ленты снимались. Но мы готовы поспорить, что известно вам отнюдь не все. Например, эти детали вас наверняка удивят.

1. "Хроники Нарнии: Лев, колдунья и волшебный шкаф": корона Белой Колдуньи тает по мере того, как она теряет власть над Нарнией

2. "Чужие" 1986 года: когда Эллен Рипли просыпается после десятилетий гиперсна, ей дарят фото старой женщины и говорят, что это ее дочь. В реальности для этого использовали фото мамы Сигурни Уивер.

3. "Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек": в сцене, где президентов на горе Рашмор закидывают гигантскими пирогами, все получают удар в лицо, кроме Линкольна, которому, как и в реальной жизни, выстреливают в затылок.

4. "Джуманджи: Зов джунглей": когда камера удаляется в конце фильма, можно увидеть, что джунгли напоминают игровое поле из оригинального фильма.

5. "Зверополис": на стене с подозреваемыми можно увидеть мем "грустный Киану", где знаменитый актер предстает в образе волка.

6. "Хранители": во время похорон Комедианта можно увидеть, что на флаге, которым покрывают его гроб, 51 звезда. В альтернативной вселенной «Хранителей» Вьетнам становится штатом Америки благодаря интервенции Доктора Манхэттена.

7. "Бойцовский клуб": Тайлер Дёрден живет на Paper Street - так называют места, обозначенные на картах, но не существующие в реальной жизни.

8. "Люди в черном 3": после того как Агент Джей прибывает в прошлое, в 1969 год, он паркуется перед афишей цирка. Один из номеров – говорящий мопс Фрэнк, знакомый зрителю по первым двум фильмам.

9. "Плезантвиль": сцена суда в фильме идентична аналогичной в "Убить пересмешника". "Цветные" люди - на балконе, а "черно-белые" - внизу.

10. "Джанго освобожденный": актера, сыгравшего владельца раба, дерущегося с рабом Кэлвина Кэнди, зовут Франко Неро. Он сыграл одноименного персонажа в фильме «Джанго» 1966 года, на котором основана лента Квентина Тарантино.

11. "Убить Билла. Фильм 1": Мы можем четко видеть имя Невесты на ее билете - Беатрикс Киддо.

12. "История игрушек: Большой побег": Батарейки для Базза Лайтера произведены компанией Buy n Large – корпорацией, которая ответственна за события в «ВАЛЛ-И».

13. "Малыш на драйве": сердце на граффити за Малышом из черного превращается в красное, после того как он встречает Дебору и влюбляется.

Источник: izismile.com

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение