Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Что в нашей повседневной жизни провоцирует рак?

 > -

Вы когда-нибудь думали о том, почему человек заболевает раком? Есть ли ответ на этот вопрос? Доктор Танер Акман провел исследование на эту тему. Ниже мы напомним о тех вещах, которые провоцируют рак. Видимо, уже действительно пора задуматься о нашем образе жизни и начать его как-то менять.

1. Постоянное употребление сахара и трансжиров

Сахар содержится не только в варенье и шоколаде, но также и в белом рисе, хлебе, фруктах с высоким содержанием фруктозы, газированных напитках. Первые тревожные звоночки - это повышение сахара и холестерина в крови, набор веса. 

Пальмовое масло, подсолнечное масло, кукурузное масло, маргарин - это все продукты, содержащие трансжиры. Полуфабрикаты также содержат вредные вещества, поэтому не ленитесь иногда потратить на полчаса больше времени и приготовить что-то полезное.

2. Новые технологии

Раньше люди веками чистили зубы мисваком, однако сейчас все пользуются зубными пастами и порошками, даже не задумываясь об их составе. Раньше вместо смягчителя для белья люди пользовались яблочным уксусом, теперь же люди просто покупают готовый смягчитель белья, хотя его составляющие не вымываются со стиркой и через кожу проникают в наш организм, скапливаясь  в нем годами.

3. Моющие средства

Знаете ли вы, что использование соды или уксуса для посудомоечной машинки гораздо безопаснее, так как они полностью смываются с посуды и не наносят вреда организму? 

Вместо заводского мыла гораздо полезней использовать натуральное мыло, содержащее натуральное оливковое масло. Покупное мыло содержит отбеливатель, который вредит легким, что с годами приводит к развитию рака.

4. Средства для борьбы с насекомыми

Задумайтесь о том, почему средства для борьбы с насекомыми называются инсектицидами. При их использовании, частицы вещества волей-неволей попадают в ваши легкие. И все это помимо выхлопных газов, которыми мы дышим каждый день. Базилик, кайенский перец и сода - вот натуральные заменители инсектицидов.

5. Каждый день мы разговариваем по телефону около 2 часов

У нас всех дома есть Wi-Fi, телефон постоянно находится рядом с нами. Мы пользуемся ночниками, забывая о том, что для выработки мелатонина в ночное время нам необходима темнота. Мелатонин, в свою очередь, предотвращает развитие рака и защищает иммунную систему.

6. Продукты и посуда

Как бы дорого это не звучало, но фермерские продукты гораздо полезнее для нашего организма. 

Также не забывайте, что для приготовления пищи лучше всего подходит стеклянная и глиняная посуда, так как приготовлении еды в алюминиевой или пластиковой посуде, вместе с едой к вам в организм попадают также и частицы этих материалов.

7. Сточные воды, фаст-фуд и промышленность

Все знают о вреде фастфуда , тем не менее, поглощают его в огромных количествах. Вместо хлопковой или льняной одежды люди носят синтетику. У каждого в доме стоят кондиционеры и обогреватели.  

Мы делаем свою жизнь все более комфортной, забывая о том, что наш образ жизни отображается на природе - почве, воде, воздухе. Постарайтесь жить более рационально, чтобы не попасть в число трех человек из десяти, которые болеют раком.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение