Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Что эти 9 ежедневных привычек могут рассказать о вашей личности?

 > -

В течение дня мы совершаем много действий, которые не остаются у нас в памяти – отрываем туалетную бумагу, отправляем электронное письмо коллеге или выбираем зубную пасту в магазине.

Эти незначительные привычки позволяют сделать вывод о ваших эмоциях, чертах характера и о вашем подходе к жизни в целом.

Источник: http://www.businessinsider.com/what-your...

1. Зубная паста

К каким людям вы относитесь: к тем, кто тщательно изучает различные тюбики зубной пасты в магазине, или к тем, кто быстро хватает то, что раскручено и знакомо?

Ученые провели исследование и выяснили, что те, кто углубляется в детали, склонны анализировать информацию до конца и никогда не упускают из виду важные детали. Тот, кто выбирает сразу, чаще всего является поверхностным человеком, не заботящимся о подробностях и предпочитающим лишь поверхностную информацию.

2. Туалетная бумага

Специалист по взаимоотношениям Гильда Карл опросила 2000 мужчин и женщин о том, как они предпочитают вешать рулон туалетной бумаги. Она также попросила их заполнить анкету о том, насколько они напористы в отношениях.

Результаты показали, что те, кто вешает бумагу концом наружу, являются более доминирующими в отношениях, чем те, кто вешает концом внутрь.

3. Привычки в еде

Эксперты в области привычек питания считают, что медленные едоки любят все контролировать и умеют ценить жизнь. Быстрые едоки, как правило, амбициозны, целенаправленны, открыты для нового опыта и часто нетерпеливы.

Всеядные люди – это те, кто любят выходить из зоны комфорта, в то время как привереды в еде, скорее всего, невротичны во многих аспектах своей жизни.

И, наконец, те, кто любят разделять еду у себя на тарелке, педантичны и дисциплинированны.

4. Электронные письма

В следующий раз, когда вы получите электронное письмо, обратите внимание на то, как человек себя представляет.

Экстраверты больше склонны говорить на темы, связанные с развлечениями, например, о музыке, путешествиях, вечеринках. Люди с низким эмоциональным интеллектом склонны использовать слова с негативным оттенком, такие как "депрессия" или "злость".

Нарциссы, как и следовало ожидать, часто используют слова "я", "меня" и "мое".

5. Пунктуальность

То, что ваш друг всегда опаздывает, не обязательно означает, что он невнимателен.

Одно исследование показало, что те, кто хронически опаздывают, относятся к людям, абсолютно беззаботным по своей натуре.

В то же время психологи выделили 4 типа личности, которые все время опаздывают.

  • Перфекционист не выйдет из дома, пока не удостоверится, что все в порядке. 

  • Любители драмы получают кайф от спешки, чтобы уложиться в срок.

  • Нарушители протестуют против власти или социальных норм. 

  • Мечтатели слишком оптимистичны в отношении того, что могут сделать за определенный отрезок времени.

6. Нервные тики

К нервным тикам можно отнести повторяющиеся движения, связанные с телом, например, привычка грызть ногти, выдергивать волосы или ковырять кожу.

Согласно исследованию, люди, которые больше всего склонны к перфекционизму, часто демонстрировали нервные тики, особенно в моменты досады, стресса и скуки. Это связано с тем, что перфекционисты чувствуют себя лучше, совершая хоть какие-то действия вместо бездействия.

7. Зависимость от телефона

Многие из нас сегодня не выпускают телефон из рук на более чем 20 минут.

Однако привычка все время смотреть в телефон может рассказать о нашей эмоциональной стабильности. Результаты исследования показали, что отсутствие эмоциональная стабильности приводит к зависимости от телефона.

Кроме того, интроверты и застенчивые люди реже были привязаны к своему телефону.

8. Селфи

Исследование, проведенное в Китайском университете, показало, что можно сделать несколько выводов о личности по селфи человека.

Так, дружелюбные люди склонны делать селфи снизу, а скрытные люди реже раскрывают личное пространство на фоне фотографии. 

Те, кто открыт новому опыту, чаще показывали положительные эмоции, а невротичные особы склонны были выпячивать губы.

9. Сортировка писем

Те, кто сортирует или удаляет электронные письма после получения, могут иметь большую потребность в контроле и порядке в своей жизни.

Те, кто сохраняет письма после прочтения, никогда не удаляя их, могут быть перфекционистами, которые думают, что в конце концов они обратятся к этим сообщениям.

Наконец, те, кто оставляют электронные письма непрочитанными, могут чувствовать себя подавленно. А также они могут считать себя слишком умными, чтобы читать и отвечать на письма, которые не дадут им никакого умственного прогресса.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение