Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Черная книга: Тест на знание вымерших животных

 > -

Этих животных, к сожалению, поздно уже заносить в красную книгу, им место в черной. Когда-то они существовали на Земле, но по тем или иным причинам вымерли (чаще всего по вине человека). Но мы уверены, что хоть какие-то знания об уникальных представителях фауны у вас есть.

1. Где обитал свиноногий бандикут, вид которого полностью вымер в 1950 году из-за выпаса скота и охоты на него завезенных лис?

Австралия
Мадагаскар
Сейшельские острова

2. Как назывался вымерший в 1774 году вид зайцеобразных, обитавший только на островах Средиземного моря Сардиния и Корсика?

Сардинская пищуха
Средиземноморский заяц
Корсиканский заяц

3. Последняя самка этого вида рукокрылых млекопитающих, обитающих на острове Гуам и Марианских островах, была снята с места ночевки в 1968 году. Молодая особь, сопровождавшая сородича, смогла избежать ловушки. Но впоследствии ни одного вида этих животных так и не было найдено. О ком идет речь?

Футлярокрыл большой
Гуамская летучая лисица
Нетопырь Стерди

4. В 1627 году в Польше погиб последний тур - первобытный бык, прародитель современного крупно-рогатого скота. Что стало причиной исчезновения вида?

Охота на него хищных животных
Охота на него человека
Болезнь

5. Какой подвид пум, обитавший в США и Канаде, с 2015 года считается полностью вымершим?

Флоридская пума
Восточная пума
Костариканская пума

6. На каком острове обитала удивительная птица дронт или додо, исчезнувшая в 17 веке и долгое время считавшаяся мифической?

Маврикий
Багамские острова
Барбадос

7. Всего два века назад в этой стране можно было встретить голубую антилопу.

Кения
Алжир
ЮАР

8. Самая большая птица, существовавшая на Земле, до XVII века жила на Мадагаскаре. Она была похожа на настоящего дракона с огненными глазами. Сможете вспомнить ее название?

Моа
Эпиорнис
Стеллеров баклан

9. У стеллеровой коровы одна из самых трагических судеб. Как вид она полностью была истреблена человеком через 27 лет после обнаружения. На каких островах обитали эти уникальные животные?

Командорские
Курильские
Гавайские

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение