Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Чем плоха контекстная реклама? Крик души женщины, чей ребенок родился мертвым

 > -

Каждый из нас ежедневно сталкивается с контекстной рекламой. И, согласитесь, довольно полезно, когда в зависимости от ваших интересов вам предлагают приобрести те или иные товары: не придется искать самим. Но есть ли у подобного подхода какие-то минусы? Есть, и об этом вам расскажет любая женщина, пережившая выкидыш, родившая ребенка мертвым, столкнувшаяся со смертью своего малыша в младенчестве...

Джиллиан Брокелл – одна из таких несчастных мам. И она написала открытое письмо для нескольких компаний на страницах своего Твиттера. Сегодня мы предлагаем вам познакомится с его текстом и сообщить в комментариях, согласны вы с мнением Джиллиан или же нет.

1. «Я в курсе, что вы знали, что я была беременна. Это моя вина: я не могла удержаться от того, чтобы выставить в Инстаграме хэштеги типа #30неделябеременности, #животик».

2. «Я была глупа настолько, что пару раз кликнула на объявления магазинов одежды для беременных на Facebook».

3. «Что сказать, я идеальный «активный» пользователь интернета».

4. «Наверняка вы видели мой пост, в котором я поблагодарила всех подруг, которые пришли на мой бэби-шауэр, а также невестку, которая прилетела на вышеупомянутый бэби-шауэр из Аризоны и отметила меня на фото».

5. «Вы уж точно видели, что я гуглила «праздничное платье для беременных в клетку» и «безопасная для детей краска для кроватки».

6. «И я готова поспорить, что Amazon.com даже сообщил вам мою предполагаемую дату родов, 24 января».

7. «Но разве вы не обратили внимание, как я гуглила «Схватки Брекстона Гикса или преждевременные роды» и «ребенок не шевелится»?»

8. «Вы не заметили, что я не появлялась в соцсетях 3 дня, что необычно для такого частого пользователя, как я?»

9. «А затем пост с такими ключевыми словами, как «сердце разбито», «проблема», «мертворождение», и 200 плачущих смайликов от моих друзей? Разве это не было достойно вашего внимания?»

10. «Ежегодно в США 24 тыс. родов заканчиваются мертворождением, и это еще не говоря о миллионах ваших пользователей по всему миру».

11. «Позвольте рассказать вам, как выглядят соцсети, когда вы, наконец, возвращаетесь домой из больницы с пустыми, как никогда, руками, и, проведя несколько дней в постели с мужем и плача, берете в руки телефон на несколько минут, чтобы отвлечься перед там, как вас снова накроет».

12. «Они выглядят абсолютно так же, как и тогда, когда ваш ребенок еще был жив. Горошинка в стручке. Беременность и материнство. Лактация. Все те же безделушки, которые я выбирала для малыша».

13. "А когда миллионы людей с разбитыми сердцами беспомощно кликают на «Скрыть это объявление» и даже отвечают на ваше «Почему?» жестокой правдой: «Мне это больше не интересно», знаете, что решает ваш алгоритм?"

14. "Он полагает, что вы родили, выбирает счастливый конец и начинает предлагать вам лучшие бюстгальтеры для грудного вскармливания (сейчас я прикладываю капустные листья к груди, потому что это лучший способ, известный миру, чтобы прекратить лактацию), видео о том, как укачивать ребенка, чтобы он быстрее уснул (я бы отдала все на свете, чтобы хоть раз услышать его плач) и лучшие прогулочные коляски, которые пригодятся, когда ваш ребенок вырастет (мой всегда будет весить 1,8 кг)".

15. «Пожалуйста, я прошу вас, если ваши алгоритмы достаточно умны, чтобы понять, что я беременна или родила, сделайте так, чтобы они могли сообразить и что мой ребенок умер, и предлагать мне соответствующую рекламу или лучше вообще ничего не предлагать».

16. Конечно, понятно, что можно изменить настройки в том же Facebook, но когда тебя охватывает паника, горе, и ты живешь, словно в тумане, то, поверьте, как-то не до этого.

17. И наверняка все те женщины, которые пережили подобный опыт, могут подтвердить правоту этого утверждения.

18. Да и, в конце концов, никто не просил, чтобы контекстная реклама включалась, так почему бы не сделать так, чтобы она и выключалась сама по себе?

Источник: www.washingtonpost.com

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение