Американские исследователи заявили, что Covid-19 у подростков встречается в два раза чаще, чем у детей

 > -

Согласно новостям в Boston Globe, в результате исследования выяснилось, что Covid-19 встречается у подростков в два раза чаще, чем у детей.

Исследование Центров по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) показало, что новый тип коронавируса в два раза чаще встречается у подростков, чем у детей.

Центры США по контролю и профилактике заболеваний (CDC) провели исследование воздействия нового типа коронавируса (Covid-19) на детей школьного возраста и подростков.

Согласно исследованию, опубликованному в категории «Еженедельный отчет о заболеваемости и смертности» на сайте CDC,  с марта было зарегистрировано 277 тысяч 285 случаев заболевания Covid-19 у детей. Заболеваемость Covid-19 среди подростков в возрасте 12-17 лет было примерно вдвое больше, чем среди детей в возрасте 5-11 лет.

В ходе исследования было обнаружено, что показатели смертности и госпитализаций в школьной возрастной группе в целом были низкими.

В исследовании также отмечалось, что тот факт, что госпитализированные или помещенные в реанимацию, в основном были выходцами из Латинской Америки и чернокожими, предоставил дополнительные доказательства того, что у некоторых детей может быть повышенный риск заболевания:

«Сообщается, что у детей с острым Covid-19 и мультисистемный воспалительный синдром (MIS-C) непропорционально сильно влияют на латиноамериканских и черных детей».

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение