Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

9 жизненных уроков, которые каждый должен выучить к 30-ти

 > -

Порой, когда оглядываешься назад на свою жизнь, понимаешь, что в юности слишком много времени тратил на людское мнение и то, чтобы соответствовать чужим ожиданиям. А ведь насколько проще и быстрее можно было достичь поставленных целей, если бы мы вовремя выучили эти 9 ценных жизненных уроков…

Источник: http://www.businessinsider.com/life-less...

1. Смело защищайте свои убеждения

Иногда из-за трудного детства у людей появляются комплексы, и им кажется, что они недостаточно хороши или вовсе незначительны, чтобы высказывать свое мнение открыто. Однако нужно научиться защищать и отстаивать то, во что веришь, пока не стало слишком поздно. Не позволяйте другим решать, в каком мире вам жить.

2. Никогда не идите на компромисс со своей душой

Есть вещи, в которых можно идти на уступки. Это может быть размер дома, страна, куда отправиться в отпуск, близость работы к дому или даже размер зарплаты. Но никогда нельзя отказываться от того, что делает вас человеком. Никогда не идите на компромисс, если дело касается ваших жизненных принципов.

3. С умом выбирайте тех, кого любить и кому доверять

Люди, с которыми вы ступаете в отношения, - будь то брак, дружба или даже коллеги или подчиненные, которыми вы себя окружаете на работе, - непременно повлияют на качество вашей жизни. Не пускайте в свою жизнь тех, кто причиняет вам боль, обижает и заставляет думать о себе плохо. С умом выбирайте тех, кому доверяете себя.

4. Не ждите удобного момента, чтобы выразить свою креативность

Часто нам может казаться, что мы совершенно далеки от творчества, однако в большинстве случаев это совсем не так. Чаще всего мы просто не позволяем творческой энергии войти в нашу жизнь. Помните, что креативность можно проявить даже на самой скучной работе.

5. Принимайте помощь, когда нет сил делать то, что необходимо

Все просто. Когда чувствуете, что не хватает сил, задвиньте свою гордость подальше и попросите о помощи друга, наставника или союзника. Не ждите, просто просите.

6. Не ломайте себя

Можно годами биться об стену реальности, ломая себя и портя себе нервы, вместо того чтобы плыть по течению или просто кардинально изменить направление в жизни. Сделайте решающий шаг, чтобы быть счастливыми.

7. Измените свое отношение к деньгам

Часто мы выносим из детства такое понимание, что зарабатывать много денег можно, только воруя, ломая себя и изменяя своим принципам. Перепишите историю своих отношений с деньгами и позвольте им стать чистой, здоровой энергией в вашей жизни, а не тем, что отравляет ваше существование.

8. Не тратьте ни секунды на то, что вы "должны" обществу

Иди в садик, закончи школу и институт, найди работу, женись / выйди замуж, заведи детей... Все это и многое другое вбивает нам в голову общество с детства. Более того, оно еще и объясняет то, какими должны быть мужчины, а какими - женщины. Если ты не зарабатываешь больше жены - не мужик, если не родила - не женщина. Не считайте себя ущербными из-за того, что не соответствуете стандартам общества. У каждого человека свой путь в жизни и соответствовать вы в первую очередь должны ему.

9. Отпустите боль, злость и обиды

Каждый из нас испытал много боли, злости и несправедливости в жизни. И этого не избежать - таков уж мир. Это могли быть неудачные отношения, проблемы на работе, коллеги, которые отравляли вам существование. Однако помните, что счастье и радость - это не везение в жизни, а наш собственный выбор. Мы вольны распоряжаться тем, что пускать в свои мысли, а что нет. Мы можем контролировать свои мысли. Отпустите боль, злость, обиду и позвольте себе быть счастливы.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение