Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

9 вредных привычек, от которых стоит избавиться в 2016

 > -

Начинается весна, а, значит, пора начать новую жизнь и стать лучшими людьми, чем мы были прежде. Иногда полезно оглянуться назад и принять твердое решение избавиться от груза того, чего мы больше не хотим видеть в своей жизни. Так оставим же вредные привычки в прошлом – ведь там им и место! Итак, перед вами 9 вредных привычек, а которых стоит забыть.

Источник: lifehack.org

1. Зацикливаться на прошлом

Нет смысла размышлять о том, что могло бы быть, поступи вы иначе. И чем быстрее вы избавитесь от этих мыслей, тем счастливее вы станете. Если вы можете изменить ситуацию, тогда, черт возьми, встаньте с дивана и сделайте это! Если же нет, то и смысла думать об этом нет.

2. Вступать в разрушительные отношения

Плохая компания развращает и разрушает вас. Конечно, принять решение выкинуть кого-то из вашей жизни непросто, но на это необходимо решиться, чтобы ваша жизнь стала более здоровой и счастливой.

3. Искать отговорки

Нет таких понятий как слишком поздно, слишком старый или слишком устал – эти слова используют те, кому не хватает мотивации, воли и вдохновения. Нельзя позволять приключениям проходить мимо, пока отлеживаешься в мягкой постельке.

Не позволяйте отговоркам принимать решения за вас. В следующий раз, когда вы подумаете, что слишком устали, чтобы идти в спортзал или вам лень выпить кофе с друзьями, игнорируйте эти нездоровые позывы.

4. Пытаться «вписаться»

Многие люди проводят большую часть своей жизни, пытаясь понять, чему они принадлежат. Это бесполезная трата времени, потому что такого места не существует, вы сами создаете его. И чем раньше вы это поймете, тем раньше начнете действовать. Вы стоите у штурвала своей судьбы и вам решать, кем и чем вы хотите себя окружить.

5. Самокритика

Некоторым вещам просто не суждено сбыться. Это не значит, что вы плохо стараетесь, просто у судьбы припасено для вас нечто большее и лучшее. Так что, лучше всего остановиться на секунду и попытаться увидеть, что же вселенная хочет вам сказать.

6. Влезать в долги

Для многих людей долги – практически непосильная ноша, от которой хочется и необходимо избавиться. Самое время сесть и подумать, как отдать все долги в ближайшее время. Например, можно устроиться на временную работу или поработать сверхурочно на своей постоянной. Конечно, это скажется на вашем сне и социальной жизни, но, поверьте, оно того стоит.

7. Ложиться спать не вовремя

Сну уделяется недостаточно внимания, несмотря на то, что он серьезно влияет на все сферы нашей деятельности: если вы не выспитесь, вам попросту не хватит энергии, чтобы сделать все свои дела.

Однако стоит заметить, что просто ложиться спать вовремя вряд ли исправит ситуацию: нужно скорректировать меню и режим питания, и начать, наконец-то делать упражнения.

8. Позволить страху поглотить вас

Мир – не такое уж страшное место, все, чего вы боитесь находится у вас в голове. Прятаться в своей ракушке, чтобы никто вас не обидел – это не жизнь, это выживание. Если вы хотите начать жить полной жизнью, придется вылезти из своего укрытия.

9. Хранить старые ненужные вещи

Мы эмоционально привязаны к значимым вещам, которые вызывают у нас определенные воспоминания. В результате мы наполняем свою квартиру абсолютно ненужными вещами, и у нас нет места для новых впечатлений.

Неважно, что это – одежда, сувениры – нужно уметь избавляться от старого. Да, это будет непросто, но если это поспособствует вашему счастью, стоит это сделать.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение