Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

9 типов родителей, знакомых каждому учителю

 > -

Каждый учитель согласится, что большая часть проблем возникает совсем не из-за детей, а из-за их родителей. Кажется, на курсах повышения квалификации нужно вводить специальную дисциплину о том, как вести себя с каждым из этих 9 типов родителей. Потому что, поверьте, это важно…

Источник: https://boredteachers.com/blogs/the-facu...

1. Родители-вертолеты

Они не могут оставить своих детей в покое. Обычно это родители единственного ребенка в семье, и они хотят убедиться, что все идеально. Маленький Вовочка никогда сам не ездит на автобусе и не ходит в школу один. Какое-то внеклассное мероприятие? Эти родители обязательно запишутся в сопровождающие. Школьное чаепитие? Угадайте, кто тут как тут? Маленького Вовочку иногда даже жалко.

2. Родители-привидения

assets-auto.rbl.ms

Вы не сможете сказать, как они выглядят, даже если от этого будет зависеть ваша жизнь. Вы посылали им записки, электронные письма, звонили, даже пытались поймать их у дверей школы. Но все напрасно. Вы надеетесь поговорить с ними с глазу на глаз хотя бы 5 минут, впрочем, если дети на них похожи, может, и к лучшему, что вы еще ни разу не оставались с ними в комнате один на один.

3. Конкуренты

Они не столько заботятся о своем ребенке, сколько о том, чтобы он был лучше всех остальных. Невероятно, насколько их волнуют тесты по письму и математике. Большую часть времени их дети находятся в состоянии стресса, потому что знают, что если не справятся с очередной контрольной или нормативами по физ-ре, их обязательно накажут. В конце концов, такие дети начинают ненавидеть школу и все, что с ней связано.

4. Родители-молоты

Те, кто маникально следует правилам. Если нужно сделать что-то ко вторнику, они завершат это к понедельнику. Они постоянно пишут вам записки. Более того, они созывают собственные родительские собрания. Конечно, они хотят как лучше и не желают, чтобы их дети стали бомжами, но иногда-то можно и полегче, правда?

5. Родители Джоны Сноу

Они пытаются выполнять свои родительские обязанности, но у них мало что получается. Они понятия не имеют, что делать. Обычно их дети чаще остальных получают замечания и безобразно ведут себя на переменах.

6. Организаторы

Вы видели новый тренд в области косичек? Если нет, то обязательно увидите на голове их дочери. Домашние вечеринки у них всегда тематические, они не отстают от трендов. Их дети постоянно носят с собой свежую выпечку, которую мама испекла прямо с утра. Нет, в этом нет ничего плохого. Учителя не ненавидят их и не завидуют им. Просто удивляются тому, как у них это получается?!

7. Шикарные родители

Их дети неидеальны, как и они сами. Они работают, также по мере возможности помогают в школе. Они не пытаются знать все, чем занят их ребенок, но они интересуются им ровно столько, сколько необходимо. Учителям нужны такие родители.

8. Родители-судьи

Они постоянно задают вопросы. Что это? Когда это? Зачем это? Каков точный план мероприятия? Иногда хочется ставить их детям одни пятерки, только чтобы избежать головной боли. Неважно, что вы им говорите, вы обязательно получите осуждающий взгляд. Боже сохрани вас, если они увидят вас в магазине в спортивном костюме, покупающим мороженое, потому что этот взгляд вас убьет.

9. iРодители

Их еще никто никогда не видел без смартфона в руке. Даже вопросов не возникает, почему их ребенок на уроках не слушает, и у него никогда нет учебников. Они из тех, кто дает детям в руки планшет, когда забирает из школы. Иногда задаешься вопросом, сколько лет они уже не видели неба?

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение