Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

9 простых способов стать лучше в Новом году!

 > -

Даже если вы не планируете принимать в отношении себя новогодние резолюции, возможность для самосовершенствования можно найти всегда. И улучшение себя как личности вовсе не требует такого большого количества действий, как бы вы могли подумать, потому что все начинается с вас. Как только вы откроетесь для внесения изменений, вы уже встанете на путь к тому, чтобы стать лучшей версией себя.

Источник: https://www.popsugar.com/smart-living/Wa...

1. Увлекитесь чем-нибудь:

Найдите занятие, которым вы будете действительно увлечены, и посмотрите, каким образом вы можете вносить свой вклад в то или иное дело. Пусть это будут добровольные пожертвования или любимое хобби. Обратите внимание на то, какая тема интересна вам или эмоционально влияет на вас? Встаньте и сделайте что-то значимое вместо того, чтобы опять отсиживаться на задних рядах.

2. Посмотрите на вещи с другой точки зрения:

В следующий раз, прежде чем быстро вынести свой вердикт по тому или иному поводу, взгляните на ситуацию под другим углом. Подождите делать какие-либо предположения. Регулярная практика этого поможет ослабить этот рефлекс и будет способствовать развитию состраданию.

3. Возьмите на себя ответственность:

Конечно, легче оправдываться и указывать пальцем на чьи-то ошибки, чем работать над тем, чтобы уметь принять на себя больше ответственности в некоторых ситуациях. Помните, удовольствие от результата и внесенного вами вклада в решение проблемы заставит вас поверить в свои силы и идти дальше, не боясь нести на своих плечах груз ответственности за происходящее.

4. Благодарите:

Выражать благодарность - это простой способ улучшить себя. Пойдите еще дальше: вместо простого «спасибо», ответьте вашей признательностью. В результате ваше здоровье и отношения принесут немного больше пользы.

5. Тратьте свое время, чтобы помочь другим:

Главное здесь - сделать что-то приятное ради того, чтобы делать что-то приятное, не ожидая ничего взамен. Будь то коллега, которому нужна ваша поддержка в проекте, или друг, который был бы признателен за помощь с переездом, отставьте любые эгоистичные желания в сторону и протяните руку.

6. Ограничьте негатив:

Негатив является заразным, так же как и позитив! Вместо того, чтобы питаться сплетнями или разглагольствовать о своих проблемах, решите для себя использовать только положительную энергию. Для того, чтобы изменить настроение окружающих, нужен только один человек, помните об этом!

7. Будьте открытыми:

Боритесь с желанием навязать свои мысли или убеждения кому-то другому. Поупражняйтесь в смирении и примите тот факт, что вы не всегда правы - немного сопереживания никогда не помешает всем нам.

8. Будьте в курсе событий:

Будьте в курсе того, что происходит в мире, чтобы предотвратить кажущуюся нечувствительность или глухоту. Пребывание на уровне актуальных новостей расширит ваши перспективы и сделает вас более осведомленными о некоторых проблемах, культурах, группах и т. д.

9. Будьте вежливы и уважительны всегда:

Об этом все равно стоит напомнить. Независимо от того, хорошим или плохим был ваш день, то, как вы относитесь к другим, остается неизменным.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение