Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

9 научных доказательств того, что ваша внешность способна рассказать о вас окружающим больше, чем вы думаете

 > -

Все судят.

В течение нескольких секунд после встречи с кем-то - будь то на свидании или в продуктовом магазине - мы принимаем решения на подсознательном уровне об этих людях: насколько они умны, опасны и т.д. Удивительно, но в некоторых случаях наши первые впечатления могут быть очень точными. Вот несколько вещей, которые мы можем сказать о человеке, исходя из того, как он выглядит.

Источник: http://www.iflscience.com/editors-blog/e...

1. Если вы привлекательны, люди будут думать, что у вас есть и другие положительные черты

Благодаря феномену, который социальные психологи называют «эффектом ореола», мы склонны полагать, что красивые люди обладают и другими положительными качествами, помимо внешности, например, высоким уровнем интеллекта и ответственности.

2. Люди также могут понять о вас очень многое только лишь по фотографии

static2.uk.businessinsider.com

В исследовании 2009 года ученые показали участникам фотографии 123 студентов из Техасского университета в Остине. На одних они могли позировать, а на других выглядели абсолютно естественно.

Независимо от того, какую позицию занимали студенты с фото, зрители одинаково оценили следующее: насколько они были экстравертны, уверены в себе, доброжелательны и религиозны.

3. Оценивая ваши черты лица и рост, люди способны угадывать, лидер вы или нет

static1.uk.businessinsider.com

Ученые провели эксперимент и попросили участников оценить лица с фотографий и их способности к лидерству. Люди, которые имели более высокий рост, были признаны лучшими лидерами.

4. По чертам вашего лица можно определить, насколько вы агрессивны

static4.uk.businessinsider.com

Исследование, проведенное в 2013 году исследователями центра изменения поведения в Лондонском университетском колледже, показало, что у мужчин с более высоким уровнем тестостерона (что неудивительно) чаще встречаются более широкие лица и большие скулы. Мужчины с этими чертами лица также обладали более агрессивным и вспыльчивым характером.

5. По структуре лица человека также можно сделать выводы о том, насколько он силен

s-media-cache-ak0.pinimg.com

В исследовании 2015 года ученые показали участникам фотографии 10 разных людей с пятью различными выражениями лица, а затем попросили их оценить, насколько дружелюбными, заслуживающими доверия или сильными кажутся им эти личности со снимков. 

Неудивительно, что зрители посчитали людей со счастливым выражением лица более дружелюбными и заслуживающими доверия, чем индивидов с более злобным выражениями. Кроме того, люди с более широким лицом были восприняты как более сильные личности.

6. Если ваше выражение лица не вызывает доверия, то скорее всего, вас могут ассоциировать с преступником

static1.uk.businessinsider.com

Непонятно, почему некоторые из нас кажутся более заслуживающими доверия, чем другие. Добровольцы из Израиля и Великобритании смотрели на фотографии мужчин и женщин, которые были случайным образом отобраны из базы данных и оценивали эмоциональное состояние, черты личности и склонность к криминальной деятельности изображенных на фото. Первый набор фотографий был получен из базы данных полиции; второй был постановочным набором фото, в которых актерам было приказано выглядеть счастливыми, нейтральными или злыми. 

Не зная, кто есть кто на самом деле, участники эксперимента посчитали преступниками тех, кто выглядел более агрессивно.

7. Когнитивные предубеждения о том, как вы выглядите, могут иногда указывать на проблемы со здоровьем

static6.uk.businessinsider.com

Морщины, например, могут означать проблемы с сердцем, а синяки под глазами - патологии почек.

8. Другие серьезные проблемы со здоровьем можно прочитать по глазам

static6.uk.businessinsider.com

Врачи могут диагностировать многочисленные болезни, просто глядя в глаза. Красные пятна на сетчатке глаза и светочувствительный слой на задней части глаза - могут быть признаками диабета. Когда уровень сахара в крови становится слишком высоким, это может блокировать кровеносные сосуды сетчатки, вызывая их набухание и разрывы.

9. По вашему росту можно выявить вашу предпрасположенность к некоторым болезням

static5.uk.businessinsider.com

Исследования показывают, что более высокие люди имеют более низкий риск развития сердечных заболеваний, в то время как у более низких людей риск развития рака ниже. Считается, что сила влияет на количество производимого гормона роста, который может защитить от некоторых заболеваний, но повысить риск других. Выводы, однако, не означают, что высокий или низкий рост может оградить вас от каких-то заболеваний.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение