Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

9 худших в мире тематических парков

-

Помните остров Нублар из «Парка юрского периода»? В этих 9 тематических парках, конечно, нет динозавров, но, поверьте, они выходят далеко за пределы понятия «парк развлечений».

Источник: http://www.askmen.com/top_10/celebrity/w...

9. Parque EcoAlberto (Мексика)

Помимо обычных туристических развлечений, таких как каякинг, спуск на веревке, тарзанка и походы, этот парк предлагает и более, чем необычный аттракцион – Ночной поход – в течение которого участники могут испытать на все прелести нелегального перехода через границу между Мексикой и США на собственной шкуре. Развлечение включает в себя погоню так называемых пограничников, контрабандистов и настоящих собак.

8. Diggerland (Англия)

В то время как большинство парков развлечений предлагают аттракционы, связанные с адреналином от скорости и высоты, Diggerland предлагает куда более приземленные развлечения. Этот тематический парк позволяет детям и их родителям провести целый день за рулем экскаватора без специальных прав на вождение. Несмотря на необычную тематику, этот парк невероятно популярен – есть четыре локации в Англии и одна в США, а это по количеству почти столько же, сколько Диснейлендов.

7. Парк развлечений «Шицзиншань» (Китай)

Этот парк также известен, как «Фейковый Дисней». Здесь вы встретите всех тех же персонажей, что и в находящемся всего в паре часов езды настоящем Диснейленде. Слоган «Шицзиншаня» гласит: Дисней слишком далеко, приходите в «Шицзиншань». Тут вы найдете не только Микки Мауса и компанию, но и Шрека, Хэлло Китти, Багза Банни, Бэтмена, Челюсти и многих других персонажей.

6. BonBon-Land (Дания)

Этот «Диснейленд без цензуры» пестрит множеством аттракционов с такими названиями, как американские горки «Пердящая собака», «Водяная крыса», «Свалка». Основал этот «семейный парк развлечений» датский кондитер в 1992 году, теперь же парк простирается на много километров и заполнен эротическими скульптурами.

5. Fantazy Land (Египет)

Этот парк не занимает места повыше лишь потому, что трудно сказать точно, работает ли он до сих пор или нет. Один из посетителей, который приобрел билет в Fantazy Land по цене билета в Диснейленд, сообщает, что ему пришлось провести целый день у полуопустевшего парка, грязного, среди сломанных аттракционов….

4. Isgyvenimo Drama (Литва)

Этот парк, как и Parque EcoAlberto, несколько не укладывается в рамки «парка развлечений». Он расположен на глубине 5 метров под землей и представляет собой настоящий советский бункер. Здесь вам предлагают отдать все свое имущество, переодеться в поношенное пальто, выучить советский гимн под угрозами и подвергнуться допросу офицеров КГБ (которые действительно являлись таковыми в прошлом), и при всем при этом вы носите противогаз. Если выдержите это все, вас угостят стопкой водки.

3. República de los Niños (Аргентина)

Как насчет парка развлечений, где детям предлагается поиграть в нотариусов и бухгалтеров, вместо принцев и принцесс? Этот парк был открыт при содействии самой Эвиты в 1950-х, чтобы научить детей всей прелести реального мира. В парке есть собственный парламент, суд и банк. Да уж, весело до невозможности.

2. Dickens World (Англия)

В этом парк, посвященном творчеству одного из величайших писателей Англии и мира, можно погрузиться в мир Викторианской Англии. Здесь вы увидите лодку в стиле «Больших надежд», катящуюся по кищащей крысами лондонской канализации, дома с привидениями в стиле «Рождественской песни», служащих парка в костюмах тех времен, воров-карманников, аниматронных персонажей Диккенса. В общем, в этом парке вы проведете лучшее время в своей жизни – и одновременно худшее.

1. Action Park (Нью-Джерси, США)

Этот парк является самым опасным в подборке и по своей небезопасности приближается к «Парку юрского периода». В 1996 году его закрыли из-за большого количества исков и повышения стоимости страхования, в 1998 он открылся под новым именем, а в 2014 году он предстал перед публикой в том виде, в каком он находится сейчас. Поговаривают, что парку пришлось приобрести несколько дополнительных машин скорой помощи, так как больницы Вернона не справлялись с потоком пострадавших в туристический сезон. А все благодаря таким аттракционам, как Cannonball Loop – абсолютно вертикальная водяная горка. Что ж, может, после этого и «Парк юрского периода» кажется не таким уж сумасшедшим и опасным…

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение