Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

9 хитрых ресторанных трюков, благодаря которым вы готовы платить больше

 > -

Маркетинг - он повсюду, и поэтому знать тактики, к которым прибегают в ресторанах и кафе, никогда не будет лишним.

Вот лишь некоторых из них:

1. Размер порций

Если вы не можете сделать выбор между маленькой или большой порцией какого-либо блюда, выбирайте большую. Цену на маленькую порцию часто завышают, чтобы компенсировать стоимость использованных продуктов.

2. Освещение

Сложно найти модный ресторан, в котором будет ярко гореть свет. Все просто: чем ярче свет, тем медленнее вы едите. Чем медленнее вы едите, тем дольше вы находитесь в заведении. И чем дольше вы там сидите, тем больше едите!

3. Дорогие ингредиенты используются, но не совсем

Чем дороже тот или иной ингредиент в меню, тем меньшее его количество вы увидите в своем заказе. Мы говорим о трюфелях, ягодах или, например, орехах, которые делают любое блюдо изысканным благодаря своему "единичному" нахождению на тарелке.

4. Уединенные/огороженные столы

Это простая психология: мы не хотим, чтобы другие люди видели, что и как мы едим. Именно поэтому посетители так любят рестораны с уединенными столами, где никто не будет на вас смотреть и вы сможете насладиться едой и общением.

5. Странные названия блюд

Это один из главных маркетинговых трюков ресторанов. Просматривая меню, вы часто видите там причудливые, почти эксклюзивные названия блюд: марокканский суп из красной фасоли, французский жареный сыр на чесночном кустарном хлебе, запеченный поварами из Италии, венецианское филе анчоусов под соусом тартар… А когда приносят заказ, получается что все эти чудеса - консервированный суп из фасоли, бутерброд с сыром на гриле и самое обычное рыбное филе с соусом. "М" - маркетинг.

6. Умно составленное меню

Согласно некоторым исследованиям, страницы из середины меню привлекают больше внимания, поэтому владельцы ресторанов обычно размещают более дорогие блюда в этих разделах.

7. Фотографии, от которых текут слюнки

Когда-то какие-то "продуманные" рестораторы добавили в меню своих заведений аппетитные фото блюд и заметили, что заказов этих блюд стало больше. Так все и началось! :)

8. Бесплатные закуски

Крекеры или чипсы, которые вам принесли в качестве закуски, - это не добрый жест от управляющего, а всего лишь способ заставить вас заказать еще больше напитков, чем вы планировали.

9. Размер имеет значение

Если ваш любимый ресторан уменьшил порции и переложил их на более маленькие тарелки, вряд ли вы заметите подвох :)

Источник: brainberries.co

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение