9 героев, заслуги которых несправедливо забыты историей

 > -

А известно ли вам, что о заслугах многих людей, которые сделали так много для человечества, сегодня никто особо не распространяется? Кто знает, из-за чего так вышло... Быть может, они совершили свои подвиги не в то время и не в том месте, а может быть, просто никто так не просветил общественность об их достижениях. В этой статье мы готовы пролить свет на таких героев, незаконно и незаслуженно забытых историей.

Источник: http://all-that-is-interesting.com/inter...

1. Людмила Павличенко

Людмила Михайловна Павличенко - лучшая женщина-снайпер в мировой истории. За годы Великой Отечественной войны из своей снайперской винтовки она уничтожила 309 фашистов.

2. Маргарет Хау Ловатт

Маргарет Хау Ловатт - это ассистент Джона Каннингема Лилли, американского врача-психоаналитика, учёного-нейробиолога, который занимался исследованием коммуникативной способности дельфинов. Вместе с Маргарет они проводили эксперименты, чтобы доказать, что дельфинов можно обучить английскому языку. Во время 2 месяцев опытов Маргарет жила бок о бок с дельфинами, но эксперимент в итоге потерпел неудачу.

3. Вайолетт Констанс Джессоп

Вайолетт Констанс Джессоп - стюардесса и медсестра океанских лайнеров пассажирской компании "White Star Line". Девушка находилась на трёх кораблях компании, и все три потерпели кораблекрушение (в том числе и знаменитый "Титаник"). Во время всех катастроф эта девушка спасла множество жизней.

4. Хеди Ламарр

Эта девушка являлась известной в 1930-40-е годы австрийской и американской актрисой театра и кино, но её заслуги перед миром заключаются далеко не в этом. Дело в том, что после эмиграции в США Хеди начала активно заниматься научной деятельностью, создав систему "прыгающих частот" - прототип сегодняшних Bluetooth и Wi-Fi.

5. Перси Джулиан

Перси Джулиан - известный американский химик, который синтезировал из соевых бобов такие гормоны, как тестостерон и прогестерон, став после этого первым афро-американским химиком, которого приняли в Национальную академию наук США. Также его исследования легли в основу изобретения стероидов.

6. Мэри Эннинг

Мэри Эннинг - известная британская палеонтолог-любитель. Эта женщина известна целым рядом открытий в области морской фауны юрского периода. Благодаря её исследованиям мир узнал о том, как жили люди ещё в доисторический период.

7. Клисфен

Хотя многие люди и считают "отцом" демократии Томаса Джефферсона, эта заслуга на самом деле принадлежит афинскому философу Клисфену.

8. Одри Мэнсон

Одри Мэнсон - американская актриса и модель, которая известна как первая американская супермодель. Она явилась прототипом для создания 12 статуй в Нью-Йорке, а также впервые обнажилась для съёмок в кино.

9. Нелли Блай

Нелли Блай - американская прародительница современной travel-журналистики, известнейший репортёр, основоположник жанра громких разоблачительных расследований и борец за права женщин. Вы только представьте себе: она симулировала сумасшествие, чтобы попасть в известную американскую клинику для душевнобольных и затем рассказать общественности, что там на самом деле происходит.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение