Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

80 птиц прокатились в эконом-классе самолета: саудовский принц оплатил все билеты

 > -

Общественности стало известно об этом благодаря одному из пользователей Reddit. Именно он опубликовал снимок с 80 птицами на борту.

Источник: https://www.reddit.com/r/funny/comments/...

Соколы заняли почти весь средний ряд салона лайнера 😱

static.boredpanda.com

Если присмотреться, то станет понятно, что на соколов надеты специальные клобуки, прикрывающие глаза - якобы в них птицы ведут себя спокойнее.

Знающие интернет-пользователи немеделенно возмутились, потому что по правилам можно перевозить максимум шесть птиц.

i.ytimg.com

Но никак не 80 🙊

Другие, наоборот, отнеслись к ситуации с юмором. Один из них даже написал: "Они что там не знают, что птицы умеют летать?" 😂😂

Как бы то ни было, саудовцы очень любят хищных птиц из семейства ястребиных. Они даже создали для пернатых специальную больницу.

www.businessdestinations.com

И периодически выпускают им паспорта.

uae.viclindsay.com

Только в период с 2002 по 2013 было выпущено более 28.000 таких именных документов.

Паспорта, само собой, стоят недешево. Но, поверьте, по сравнению со стоимостью одной такой птицы это сущий пустяк.

Впрочем, тут надо заметить, что наличие такого документа еще не говорит о том, что вы можете полететь со своим пернатым куда душа пожелает. Вовсе нет.

www.flightcentre.ca

На данном этапе их перевозкой и продажей билетов на борт самолета занимаются только Etihad, Qatar, Emirates и Lufthansa.

Какой именно авиакомпанией перевозили соколов на этот раз и какой из принцев является их владельцем, на данный момент неизвестно.

warriorwriter.files.wordpress.com

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение