Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

8 суровых истин, которые трудно принять

 > -

Порой нам бывает трудно признаться себе в том, что наши привычки далеки от идеальных, мы стоим на месте, вместо того, чтобы развиваться и движемся совсем не в том направлении, в котором хотим двигаться. Однако чем раньше мы признаемся себе в том, что мы не правы, тем быстрее наша жизнь изменится к лучшему: ведь первый шаг к исправлению ошибки – это ее принятие. Итак, начните с этих 8 суровых истин.

1. Материальное имущество не сделает вас лучше или счастливее

Не следует жертвовать отношениями с родными или самосовершенствованием ради того, чтобы приобрести 3-этажный загородный дом. Ведь дом может сгореть, а знания и любовь близких будут с вами всегда.

2. Нельзя сделать счастливыми всех. Если это ваша цель в жизни, вы очень скоро потеряете себя

Можно отвести коня к водопою, но нельзя заставить его напиться. Мы можете показать людям, как стать счастливыми, но не сможете достичь счастья за них.

3. Нельзя стать идеальным. Но можно сегодня быть чуточку лучше, чем вчера

Идея перфекционизма уже давно изжила себя. Мы не Боги, и мы несовершенны. Но это не значит, что нужно перестать самосовершенствоваться. Напротив, ежедневно подмечайте, что бы вы хотели исправить в своем поведении, и начинайте работать над этим.

4. Ваши достижения будут не так важны для вас, как ценные воспоминания, когда вы будете лежать на смертном одре

Прежде чем отказать себе в чем-то, спросите себя: «а будет ли это важно через год?» Скорее всего, вы будете жалеть, что пропустили семейный ужин ради очередного скучного совещания. Никогда не жертвуйте впечатлениями во имя карьеры.

5. Чем больше вы будете пытаться найти счастье, тем чаще вы будете терпеть неудачу. Счастье нельзя найти, его можно только построить

Ведь счастье – это не сокровище, зарытое на необитаемом острове, которое можно отыскать, следуя инструкции. Счастье – это состояние души, и никакие приобретения не сделают вас счастливее.

6. Ваши дела говорят о вас больше, чем ваши слова

Перестаньте пытаться убедить людей в своей правоте словами, покажите это делами.

7. Однажды вы умрете, и вы не знаете, когда наступит этот момент

Проживайте каждый день, как последний. Убедитесь, что вы уйдете из этого мира достойно – когда бы смерть ни настигла вас.

8. Талант – это не только божий дар. Это еще и огромный труд

Да, вы уже родились с талантом, но вам решать – развить его или зарыть в землю.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение