Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

8 сонных привычек, которым вас научат успешные люди

 > -

Думаете, это слишком сложно - всегда быть полным сил, энергии и готовности сворачивать горы? Оказалось, что нет. Всего-то нужно добавить в арсенал привычек кое-что, ну и исключить оттуда парочку ненужных.

1. Спите больше!

"Да ничего страшного" - говорите вы и продолжаете спать по 3-4 часа. Но не обманывайте себя. Недостаток сна накапливается и в результате приводит к психиатрическим расстройствам, депрессии, заболеваниям сердечно-сосудистой системы и понижению иммунитета. В следующий раз, когда вы заболеете, не отмахивайтесь, что на улице просто очень холодно. Попробуйте выспаться!

2. Не пейте перед сном алкоголь и кофе

Алкоголь и кофеин изначально успокаивают вас и вызывают сонливость, но и тут без побочных эффектов не обошлось. Постоянно просыпаетесь в течение ночи и утром не чувствуете себя отдохнувшим? Вините во всем тот самый бокал вина, выпитый незадолго до сна.

3. Отключайте все электронные девайсы перед сном

А вдруг пришло какое-то важное сообщение или ответ, который я так долго ждал? - скажете вы. Но в результате мы не только уменьшаем количество времени, отведенного на сон, но и порой не можем заснуть из-за вновь нахлынувших переживаний или мыслей о делах, в которые предстоит «нырнуть» с самого утра. Именно поэтому телефон и другие гаджеты стоит отнести к вещам-табу в конце дня. Намного полезнее будет почитать книгу.

4. Напишите на листе бумаги ваши переживания

Если вы чувствуете, что не можете заснуть из-за каких-то нерешенных проблем, просто попробуйте записать все, что беспокоит вас в специальный блокнот. Это эффективный способ очистить мысли и настроиться на сон.

5. Создайте идеальную атмосферу

Ваша комната должна быть прохладной, тихой и темной. Даже свет от зарядки телефона может мешать вам уснуть.

6. Делайте физические упражнения

Это помогает высвобождению энергии. Но старайтесь избегать активных упражнений за два часа до сна!

7. Не ешьте сладости перед сном

А лучше вообще ничего не ешьте! Последний прием пищи должен быть за три часа до сна. Потому что ночью метаболизм замедляется, пища не переваривается должным образом, и на утро мы чувствуем тяжесть в животе, а иногда и боль на протяжении целого дня.

8. Вставайте с первыми лучами солнца

Это секретный ингредиент успеха :)

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение