8 изменений, которые произойдут с вашим телом, если вы будете гулять каждый день

-

Оставаться в форме не такая уж и простая задача, но это необходимо, если вы дорожите своим здоровьем. Чтобы чувствовать себя хорошо, не обязательно каждый день ходить в зал или пробегать по 5 км. Достаточно и регулярных прогулок на свежем воздухе.

Итак, что же произойдет с вашим телом, если вы будете ежедневно гулять не меньше 30 минут?

1. У вас улучшится психическое состояние

Ежедневные прогулки помогают справиться с депрессией, тревожными состояниями, гневом и другими негативными эмоциями и чувствами. Кислород и солнечный свет поднимают настроение, поэтому прогулку можно назвать естественным антидепрессантом.

2. Уменьшится вес

Ходьба помогает поддерживать в норме вес, предотвращая скопление жира. Она увеличивает сердечный ритм и сжигает калории.

3. Сократится риск заболеть некоторым видами рака

Проведенные исследования доказали, что достаточно гулять хотя бы три часа в неделю, чтобы снизить риск возникновения рака груди, а также прямой и толстой кишки.

4. Укрепится иммунитет

Если гулять 30 минут (и больше) каждый день, то в организме становится больше цитотоксических Т-лимфоцитов, которые борются с вирусами, опухолевыми клетками и болезнетворными бактериями.

5. Снизится риск возникновения диабета

Аэробные нагрузки помогают телу эффективно использовать инсулин, сжигая глюкозу и улучшая уровень сахара в крови. А тем, кто уже страдает диабетом, прогулки просто необходимы.

6. Уменьшится тяга к сладкому и желание «заесть стресс»

Исследования, проведенные учеными Эксетерского университета, Англия, выявили, что даже пятнадцатиминутные прогулки способствуют уменьшению тяги к сладкому и желанию что-нибудь съесть во время стресса.

7. Укрепятся кости и суставы

Прогулки увеличивают плотность костной ткани, а это значит, что в пожилом возрасте у вас будет гораздо меньший шанс заболеть остеопорозом. Также ходьба укрепляет суставы и предотвращает появление артрита.

8. Улучшится здоровье сердца и сосудов

Еще одно преимущество регулярных прогулок — поддержка сердечно-сосудистой системы. Ежедневная ходьба помогает уменьшить риск заболеваний сердца и сосудов на 30%.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение