Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

7 шагов к отпуску своей мечты

 > -

Сезон отпусков не за горами, и, скорее всего, вы жаждете отправиться в поездку всей семьей. Несмотря на то, что считается, что в отпуске нужно хорошенько расслабиться, иногда очень тяжело уследить за расписанием, проживанием, финансами и прочим, что превращает отпуск вашей мечты в сущий кошмар.

Не позвольте этому случиться с вами! Потратьте немного времени на подготовку, и, уверяем, вы получите идеальный отпуск, о котором мечтали. А помогут вам в этом 7 советов от сайта lifehack.org.

1. Место

Выбирайте место, исходя из следующих факторов:

  • Бюджет: отнеситесь к делу ответственно – ни к чему устраивать долгие экстравагантные поездки, если они вам не по карману. К тому же, не забывайте следить за курсом валют: лучше всего ехать туда, где вы сможете сэкономить.

  • Погода: не вся планета Земля похожа на благоухающий рай. Прежде, чем отправиться в поездку, убедитесь, что там не ожидается серьезных природных катаклизмов, таких как наводнения или ураганы.

  • Языковой барьер: поехать дикарем в экзотическую страну – это, конечно, круто, но сперва убедитесь, что вы сможете нормально взаимодействовать с местными жителями.

2. Найдите занятие для детей

Все любят своих детей, но не дайте себе превратиться из отдыхающего в сиделку для ребенка. Заранее спланируйте отдых для ребенка, желательно такой, чтобы его можно было оставить под чьим-нибудь присмотром на пару часов.

3. Планируйте отдых не в сезон

Отдыхать проще, когда пляжи и улицы не переполнены другими туристами, а цены не взлетают до небес. Поэтому мертвый сезон лучше всего подходит для отпуска. Только убедитесь, что погода в той стране, куда вы собираетесь ехать, в пределах нормы.

4. Рационально подойдите к багажу

Чем меньше возьмете с собой, тем меньше шансов что-то потерять в дороге. Тем более, что нет ничего хуже огромных чемоданов и тюков с вещами, куда бы вы ни пошли. Запаситесь одеждой по сезону, возьмите дополнительную батарею для телефона. Не берите ничего, что можно купить прямо на месте.

5. Отключитесь от внешнего мира

Отпуск – отличный шанс забыть о повседневной жизни, включая свои заботы и актуальные события. Оторвите свою семью от мобильных девайсов и не забудьте оторваться сами. Каждый раз, когда захотите выложить пляжное фото или проверить почту, вспомните, с какой целью вы сюда приехали и отложите телефон.

6. Поставьте цель

Если держать в голове цель, это поможет вам выбраться из череды запланированных экскурсий и жесткого графика, а также быть более открытыми спонтанным приключениям.

Не забудьте сперва обсудить то, чего ждет каждый участник от путешествия, чтобы в результате не разочароваться.

7. Дважды проверьте все

Отпуск включает в себя кучу бумажной работы, даже если вы все делаете онлайн. Перепроверьте все, включая:

  • Паспорта, лицензии, регистрации

  • Бронь в отеле

  • Трижды перепроверьте тех, на кого оставляете свой дом и домашних животных

И… желаем вам приятного отдыха!

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение