Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

5 видов спорта для тех, кому "за тридцать"

-

Итак, глядя на себя в зеркало вы понимаете, что достигли возраста, который смело можно назвать средним, и пришли к выводу, что необходимо приводить себя в форму и заняться спортом. Это здорово, и вы можете совершенствовать свое тело занятиями йогой и игрой в гольф.

Хотя можно пойти дальше и устроить своему организму реальное испытание. Наверняка уже не стоит посвящать себя игре в американский футбол или попытками забить сверху в баскетбольное кольцо. Но существует ряд видов спорта, которые будут действительно интересными и полезными для вас. Вот пятерка видов спорта, которые по версии lifehack.org, которые помогут привести вас в форму и сделают вашу жизнь интереснее.

1. Бокс

Бокс считается видом спорта для молодых. Ведь только молодой человек может подумать, что регулярные удары по голове полезны для здоровья :)

Но если вы хотите держать себя в форме и не хотите бить кого-либо (или хуже того получать удары), то боксерские тренировки это очень хорошее кардио. Они включают в себя прыжки через скакалку, работу с боксерской грушой и упражнения на баланс и реакцию. 

Многие фитнес клубы предлагаю тренировки по боксу. Они дают вам возможность попробовать этот вид спорта без риска для здоровья и участия в серьезных боксерских поединках.

Необходимо отметить, что перед тем как начать заниматься боксом, все же стоит проконсультироваться с врачом. Но если у вас все в порядке со здоровьем, бокс быстро позволит вам  обрести хорошую физическую форму.

2. Альпинизм

Альпинизм - это вид спорта, который вы сможете применить в вашей повседневной жизни. К тому же существует множество примеров возрастных скалолазов.

Скалолазание это очень сложный вид спорта, но возрастные спортсмены часто имеют преимущества в нем. Взрослый человек всегда может сделать шаг назад, и спокойно и медленно залезть на необходимую высоту в отличии от молодых и более сильных спортсменов.  Взрослый как правило тратит больше времени на изучение техники и способен стать успешным в этом виде спорта. Вы так же можете улучшить состояние ваших мышц и сердца.

3. Плавание

Практически каждый тренер по физической подготовке скажет, что плавание это отличный способ улучшить ваше состояние без риска получить травму. А все это потому, что вам не надо прыгать и вода помогает поддерживать массу вашего тела.

Плавание не истощает ваш организм так же сильно, как, скажем, бег и благодаря этому, вы можете сделать ваши тренировки дольше и серьезнее.

Итак, плавание является легким видом спорта для людей, которые просто хотят держать себя в форме и действительно позволяет достичь хороших результатов в улучшенить самочувствие.

4. Теннис

Этот вид спорта подразумевает под собой огромное количество прыжков и коротких выбросов энергии.

Но вам совсем не обязательно становиться Роджером Федерером. Бег, ходьба и удары по мячу являются составными частями тенниса и могут стать замечательным способом улучшить ваше здоровье. А так же теннис - это вид спорта, в который вы можете играть на протяжении всей жизни.

5. Гребля

Окончив тренировку по боксу, плаванию или теннису вы все еще можете найти в себе силы на остаток дня. Чего нельзя сказать о следующем виде спорта. 

Во время гребли задействованы все группы мышц, включая ноги (они даже более важны чем руки). Так же в гребле необходима правильная техника и много практики.

Гребля - это великолепное испытание и замечательная тренировка для всего тела. Если вас заинтересовал этот спорт, то вы найдите в спортзале соответсвующий тренажер и вперед!

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение