Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

5 простых способов скрыть седину, не прибегая к окрашиванию

 > -

Для многих женщин седина является синонимом старости, несмотря на то, что рано или поздно все мы седеем, причем многие в довольно молодом возрасте. 

Самый простой способ решить эту проблему – окрашивание. Но если у вас нет времени на посещение салона или вы хотите полечить волосы, есть другие способы скрыть эту мелкую неприятность. И ниже вы найдете несколько полезных советов, рассказывающих, как можно это сделать.

1. Косы

Обладательницы длинных волос могут легко спрятать седину, заплетя объемные косы. Обычные косы в этом случае не подойдут, так что сделайте выбор в пользу высокой прически.

Как вариант, можно сделать венок из кос.

2. Объемные прически

Еще один эффективный способ спрятать седину между визитами в салон красоты. Для этого необходимо создать дополнительный объем у корней.

Можно также завить волосы, что придаст прическе еще больше объема.

3. Аксессуары

Широкие повязки, серьги для волос, ленты, заколки и шарфы помогут скрыть седину и подчеркнуть ваш образ. Этот метод идеально подходит женщинам, чья длина волос не позволяет заплетать косы.

И не забывайте про головные уборы. Тренд этого сезона - берет!

4. Пробор

Больше всего седина влияет на место пробора, так что иногда, чтобы замаскировать изъян, достаточно просто сдвинуть линию, разделяющую волосы. Попробуйте зачесать их на другую сторону! А чтобы зафиксировать укладку, используйте специальные гели и спреи.

5. Оттеночный спрей для волос

Это, пожалуй, самый верный способ спрятать седину. Просто выберите подходящий оттенок спрея и нанесите его на корни. Такой способ поможет вам быстро выйти из ситуации, если вы куда-то торопитесь.

Источник: fabiosa.com

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение