5 причин закрутить роман с женщиной, которая старше вас

 > -

Как показал опрос, опубликованный в журнале AARP, 34% женщин старше сорока лет встречаются с мужчинами младше себя. Эксперты считают, что это вовсе не дань моде, а феномен, который прочно входит в нашу жизнь.  Предлагаем 5 аргументов за выбор в пользу зрелой женщины:

Источник: http://www.huffingtonpost.com/entry/5-re...

1. Она знает, чего хочет.

И чаще всего получает это. Зрелая женщина точно знает, чего хочет от жизни. Будь то карьера, увлечения или отношения. Она знает себя достаточно хорошо, чтобы ставить четкие цели и уверенно идти к ним. Нет ничего привлекательнее, чем амбициозная и бесстрашная женщина. Более того, она способна сделать первые шаги для сближения с вами, не дожидаясь инициативы со со стороны мужчины.

Несмотря на устоявшийся стереотип  "о кризисе среднего возраста", результаты анкет за последние годы показывают, что люди в возрасте 40-50 лет более склонны следовать за своей мечтой.

2. Она уверенна в себе.

Как сказала Джейн Фонда: "Чтобы вас полюбили, сначала вам нужно полюбить себя".  В результате одного опроса среди прекрасной половины человечества, выяснилось, что возраст большинства женщин довольных своим телом превышает 49 лет!  Это говорит о том, что с возрастом женщины расстаются с комплексами по поводу своей внешности и обретают больше уверенности в себе. А как известно, красива та женщина, которая любит себя и ухаживает за своим телом.

3. Она раскованная в постели.

50-летняя автор блога Эрика Джаггер (Erica Jagger) признается, что в молодости "секс был волнительным, но неудовлетворяющим". "Постоянные переживания по поводу внешности и мысли о том, как удовлетворить партнера мешают более молодой женщине получать настоящее удовольствие в постели. Сексуальная жизнь в 50 становится насыщеннее, так как ты чувствуешь себя более свободной и можешь открыто говорить о своих желаниях." - считает Джаггер.

4. Она опытна.

Она опытна не только в сексе, но и умеет правильно строить отношения с мужчиной. Жизненные трудности, с которыми она успела столкнуться к этому возрасту, научили ее успешно противостоять стрессу и быть терпеливой. По данным исследований, за последние годы 20-летние мужчины все чаще предпочитают вступать в отношения со зрелыми женщинами. "Ее умение отлично справляться с многочисленными задачами одновременно( дети, работа, деньги, сохранение молодости) делают ее более привлекательной и интересной в глазах молодых мужчин," - считает психолог Sam Owen.

5. Она независима.

"Я перестала беспокоиться по поводу того, что у меня нет кольца на пальце. Я предпочитаю быть одной, чем состоять в отношениях, где я не могу быть собой," - рассказывает в своем блоге Эрика Джаггер.

Зрелую женщину связывают крепкие отношения с друзьями и увлечения, к которым она действительно привязана. По этой причине она менее сфокусирована на партнере, что по большому счету лучше для самого мужчины. Ведь здоровые отношения  предполагают наличие личного пространства. Она не будет вмешиваться в ваши отношения с друзьями и даст вам столько свободного времени, сколько вам необходимо. Одним словом, она хочет быть с вами, но не зависит от вас.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение