Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

5 кажущихся обычными вещей, которые так же вредны, как курение

 > -

Все мы знаем, что курение – не самая полезная привычка, приводящая к серьезным проблемам со здоровьем. Однако не всем известно, что есть вещи, которые кажутся совсем безвредными, но на самом деле они имеют такие же последствия, как и курение. Вот 5 из них.

Источник: http://www.businessinsider.com/bad-habit...

1. Одиночество

С ростом социальных сетей и сокращением количества личного общения одиночество приобретает масштабы эпидемии. Более того, оно вредно для человечества. Говорят, что одиночество сокращает жизнь так же, как если бы вы выкуривали 15 сигарет в день.

2. Сидячий образ жизни

Согласно исследованию 2014 года, сидячий образ жизни повышает риск развития рака.

3. Нарушение сна

Нарушения сна повышают риск инфаркта и сердечных приступов примерно так же, как и курение.

4. Пристрастие к солярию и солнечным ваннам

Несмотря на то, что использование солярия кажется более здоровой версией естественного загара, оба варианта потенциально более опасны, чем курение. Ведь загар в солярии чаще приводит к раку кожи, нежели курение – к раку легких.

5. Плохое питание

Существует множество свидетельств того, что сладкая, жареная, богатая насыщенными жирами пища ведет к смертельным заболеваниям в таких же пропорциях (если не выше), как и курение.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение