4 примера в истории, когда члены королевской семьи запомнились своими отвратительными привычками

 > -

Большинство членов королевской семьи прошлого и настоящего всегда ассоциируются с честью, наследием и величием. И все же, некоторые аспекты их жизни не такие, какими кажутся снаружи.

Большую часть времени их жизнь - иллюзия, если смотреть на нее со стороны. Несколько членов королевской семьи были пристрастны к безумно отвратительным привычкам, которые глубоко укоренились в их образе жизни на протяжении всей истории. Давайте взглянем на некоторые из таких примеров из прошлого.

Джоанна Кастильская всегда путешествовала с разлагающимся трупом своего мужа

Члены королевской семьи часто вступали в брак по политическим причинам, и большинство из них вели жизнь без любви. Очень редко муж и жена любили друг друга.

Все же были исключения. Одним из таких примеров является любовь Джоанны Кастильской к своему мужу Филиппу Красивому — родителям испанского императора Карла V. Она прозвала своего возлюбленного ‘Красавчиком’, потому что никому не позволила бы похоронить его тело после смерти.

Даже после того, как тело начало разлагаться, Джоанна Кастильская была непреклонна в том, чтобы держать его тело в своей комнате больше года. В течение всего этого периода она притворялась, что ее муж все еще жив и здоров, хотя тело Филиппа разлагалось в течение нескольких месяцев. Кроме того, она следила за тем, чтобы окружающие ее люди уважали короля и не беспокоили его во время "сна".

Привычка переедать убила короля Адольфа Фридриха

Шведский король Адольф Фредерик был помешан на местном десерте под названием ‘семла’ - булочках с кремом. Так, однажды, после обильной трапезы из икры, омаров и различных деликатесов из морепродуктов, король проглотил более дюжины семла за один присест. Излишне говорить, что такое количество еды не пошло на пользу королю.

После фестиваля еды, когда Фредерик медленно поднялся со своего места, он почувствовал тошнотворное ощущение в животе, которое со временем только усилилось и в конечном итоге убило его.

Он был не единственным королем, который покончил с собой из-за переедания: английский правитель, король Генрих I, также умер из-за того, что был одержим угрями-миног.

Карл VI носил один и тот же комплект одежды почти полгода

Французский король Карл VI был психически неуравновешен. Он верил, что сделан из стекла и поэтому в какой-то момент своей жизни был "хрупким". Не желая врезаться в кого-нибудь и "разлететься" на куски, он старался не шевелить ни единым мускулом своего тела.

Более пяти месяцев Чарльз не двигался и сидел в тихом уголке, в течение которого он не мылся и не переодевался.

Людовик XIV восседал на троне-туалете

Король Франции Людовик XIV, должно быть, был самым вонючим правителем в истории. Его троном было импровизированное сиденье для унитаза, которым он пользовался постоянно — даже во время судебных заседаний. Чтобы сделать дело еще более вонючим, король принимал ванну всего три раза за свою жизнь.

Чтобы избавиться от неприятного запаха, который, возможно, был способен вырубить многих людей одновременно, Людовик наполнил свой дворец душистыми цветами. Хотя он не мылся в воде, он пропитал свою одежду одними из лучших духов, доступных в то время.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение