Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

25 лучших прибрежных городов мира

 > -

Самые интересные города мира расположены прямо у воды. 

И businessinsider.com составил ТОП-25 лучших прибрежных городов, которые вы просто обязаны посетить.

25. Эдинбург, Шотландия

После того, как прогуляетесь по узким улочкам Старого Города, посетите местные магазины, рестораны высшего класса и бары. В городе также проходит ежегодный международный фестиваль искусств Фриндж. В прошлом году фестиваль продолжался 25 дней, в нем приняли участие более 50 тыс. исполнителей.

24. Новый Орлеан, штат Луизиана, США

Этот город, расположенный на берегах Миссисипи, известен своей ночной и музыкальной жизнью. Помимо Марди Гра, празднование которой знаменуется целой неделей вечеринок и парадов, город также известен своей Каджунской и Креольской кухней.

23. Венеция, Италия

Венеция состоит из более, чем 100 маленьких островов в лагуне Адриатики. Как местные жители, так и туристы, могут насладиться кафе и ресторанами с видом на водную гладь, роскошными магазинами, разнообразными произведениями искусства эпохи Ренессанса и знаменитым Венецианским карнавалом.

22. Бангкок, Таиланд

В Бангкоке вы найдете разнообразные буддийские произведения искусства и живописную архитектуру. В городе множество ресторанов высшего класса со звездами Мишлен, а также удивительные водные рынки, торговля на которых происходит в маленьких лодках многочисленных каналов.

21. Гонолулу, Гавайи, США

Гонолулу, столица Гавайев, знаменит своими чистейшими пляжами и разнообразной флорой и фауной. Здесь также находится дворец Иолани – единственный королевский дворец на территории США - и Бернис Поахи Бишоп Музеум, в котором находится крупнейшая в мире коллекция образчиков естественной истории.

20. Майами, штат Флорида, США

Расположенный на юго-восточной окраине Флориды, Майами полон жизни. Посетите ли вы местные кафе и магазины или фестивали, например Ultra Music festival, вы никогда не забудете об этих приключениях.

19. Стамбул, Турция

Будучи богатым на достопримечательности, такие как Голубая мечеть и Собор Святой Софии, Стамбул также известен разнообразной кухней, включающей в себя все: от свежей рыбы и сочных кебабов до азиатских и итальянских блюд.

18. Перт, Австралия

Большая часть центральной части и окраин Перта, столицы Западной Автралии, находится на прибежной равнине Свон между горным хребтом Дарлинг и Индийским океаном. В многонациональном городе можно найти множество ресторанов высшего класса, баров. Здесь можно полежать на чистейших пляжах или насладиться одним из ежегодных фестивалей.

17. Осло, Норвегия

Отправляйтесь в Осло, если жаждете получше познакомиться с жизнью баров и кафе, шикарных ресторанов и пожить богатой ночной жизнью, начиная с представлений инди-рок музыкантов и заканчивая оперными представлениями. Город знаменит своей сильной музыкальной сценой, но здесь также много зелени, например, в парке Фрогнер.

16. Дубай, ОАЭ

Дубай, расположенный в Объединенных Арабских Эмиратах, привлекает туристов со всего мира своими знаменитыми торговыми центрами и приводит в трепет современной архитектурой. Здесь находится Миракл Гарден (Miracle Garden) – крупнейший в мире естественный сад, в котором растет 109 млн. цветов. Не забудьте взглянуть на Бурдж-Халифа – самый высокий в мире небоскреб.

15. Лиссабон, Португалия

Лиссабон, расположенный на берегу реки Тежу, самый большой город в Португалии. Здесь находится Лиссабонский океанариум, крупнейший аквариум в Европе, а также множество кафе и бистро, где вы сможете найти невероятно свежие морепродукты.

14. Лос-Анджелес, штат Калифорния, США

Второй крупнейший город США, Лос-Анджелес, является местом, где есть бесчисленное множество пляжей и сногсшибательные виды на океан. В дополнение к тому, что здесь находится Голливуд и сосредоточена жизнь знаменитостей, в Лос-Анджелесе множество галерей и музеев, а также богатая музыкальная сцена.

13. Хельсинки, Финляндия

Хельсинки, столица Финляндия, прекрасный морской город со множеством островов и парков. В городе богатое киносообщество благодаря таким событиям как Хельсинский международный кинофестиваль. Если проголодаетесь, вы найдете здесь как современные бистро, так и заведения начала 20-го века.

12. Специальный административный район Гонконг

Гонконг – автономная территория на южном побережье Китая. Его считают одной из кулинарных столиц мира, а также здесь невероятно высокая концентрация небоскребов.

11. Дублин, Ирландия

В этом городе родились многие именитые писатели. Считается, что здесь больше растительности на километр, чем в любом другом европейском городе. Одно из самых зеленых месте здесь – Феникс-парк, где находится крупнейшая рекреация среди европейских столиц.

10. Нью-Йорк, США

Нью-Йорк окружен рекой Гудзон и Атлантическим океаном. Он знаменит по многим причинам, включая его богатую музыкальную историю, вносящую свою лепту в местную ночную жизнь. Также здесь находится один из самых знаменитых в мире музеев – Метрополитен-музей – и самый посещаемый городской парк в штатах – Центральный парк.

9. Токио, Япония

Японская столица, Токио, с одной стороны омывается Тихим океаном, а с другой – Японским морем. В этом ультра-современном городе можно с успехом заняться шоппингом, а также посетить всемирно признанные рестораны, такие как Nihonryori RyuGin.

8. Сан-Франциско, штат Калифорния, США

Посетители Сан-Франциско могут насладиться ошеломительными видами на Тихий океан и сотнями километров велосипедных дорожек. Местный Чайна-таун набит милыми магазинчиками, а парк «Золотые ворота» предлагает более 400 га просторных лужаек, горных хребтов и пеших троп. В заливе вы также можете понаблюдать за миграцией китов.

7. Сидней, Австралия

Посетители города могут насладиться знаменитыми пляжами и видами на океан. Любителям природы понравится Королевский ботанический сад, а гурманы смогут пообедать в известных ресторанах, таких как Quay и Tetsuya's Restaurant.

6. Чикаго, штат Иллинойс, США

Чикаго, расположенный на берегах озера Мичиган в Иллинойсе, - третий по величине город Соединенных Штатов. Горизонт Чикаго пестрит множеством живописных небоскребов. Также здесь находится знаменитые спортивные стадионы – Ригли Филд и Солджер Филд. Город также известен своими джазовыми и музылькаными вечерами, включая фестиваль Lollapalooza.

5. Сингапур

Город-государство Сингапур включает в себя 63 острова. Это рай для шопоголиков и гурманов. Здесь также находится крупнейший в мире панорамный бассейн, который находится в отеле Marina Bay Sands на высоте 57 этажа.

4. Копенгаген, Дания

Копенгаген, датская столица, находящаяся на прибрежных островах Зеландия и Амагер, имеет множество мостов и набережных. Вкупе с самой старейшей в мире монархией, здесь есть второй по старшинству парк развлечений, Парк Тиволи, и шикарная еда, которую можно найти как в ресторанах уровня Мишлен, так и в оригинальных закусочных.

3. Ванкувер, Канада

Ванкувер, город в Британской Колумбии, известен своими экологическими позициями и планами стать самым зеленым городом в мире к 2020 году. Возьмите велосипед и прокатитесь по улицам города, разглядывая достопримечательности или направляйтесь в Парк Стэнли, где вы можете насладиться более, чем 400 га лесов и набережных.

2. Барселона, Испания

В Барселоне путешественники смогут насладиться высоким искусством и архитектурой, включая знаменитые работы Антонио Гауди, такие как Храм Святого Семейства и Парк Гуэля. В дополнение вы можете порадовать себя высокой кухней и вкусить ночную жизнь города.

1. Окленд, Новая Зеландия

Окленд, прозванный «Городом моряков», известен своими пляжами с черным песком и такими достопримечательностями, как Галерея искусств Окленда, в которой содержится более 15 тыс. произведений искусства. Плюс, отсюда можно посетить места съемок «Властелина колец», а также насладиться тропическими лесами и термальными источниками.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение