Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

20 закрытых мест по всему миру, в которые не пускают посетителей

 > -

Казалось бы в наше время, когда технологии развиты настолько, что будь у тебя деньги и энтузиазм, ты можешь отправиться в любой уголок земного шара. Однако все не так просто. До сих пор есть на нашей зеленой планете такие места, куда вас не пустят ни за какие деньги. Хотя, скорее всего, вы сами не захотите туда ехать. Почему? Смотрите сами!

Источник: imgur.com

1. Зона 51

Зона 51 - военная база в Неваде, используемая преимущественно для разработки экспериментальных воздушных аппаратов и вооружения. Несмотря на то, что существование базы доказано, США отрицают это по сей день.

2. Сейф "Кока-Кола"

Секретный рецепт охраняется уже более 125 лет. Посетители могут заплатить, чтобы посмотреть на сейф, но сам рецепт находится в безопасности.

3. Клуб Дисней "33"

Эксклюзивный клуб находится в Диснейленде в Калифорнии. Даже если вы найдете вход, клуб закрыт для посетителей.

4. Часовня Ковчега Завета в Эфиопии

Некоторые утверждают, что в этой часовне находится Ковчег Завета, содержащий скрижали с "Десятью Заповедями".

5. Дата-центр Google

Первый дата-центр Google находится в засекреченном месте и содержит триллионы информационных данных. Это место охраняется так же тщательно, как и Зона 51.

6. Пайн Гэп, Австралия

С 1970 года Пайн Гэп является секретной контрольной базой Австралии под руководством правительства страны и ЦРУ.

7. Московское Метро-2

Эта тайная подземная система сообщения была построена во времени правления Сталина. ФСБ и правительство России не подтверждают, но и не отрицают существование Метро-2.

8. РАФ Менвит Хилл

РАФ Менвит Хилл находится в Харрогите, в Северном Йоркшире и представляет собой комплекс зданий, в которых оказывается поддержка разведывательным службам США и Великобритании.

9. Золотое хранилище банка Англии, Лондон, Великобритания

Это второй из самых старых банков в мире, золотое хранилище представляет собой помещение больше, чем Tower 42 - третье по высоте здание в мире.

10. Пещера Ласко, Франция

Ласко - система пещер в самом сердце южной Франции. Пещеры знамениты своими рисунками эпохи Палеолита, которым более 17500 лет.

11. Образовательный музей национальной безопасности Цзянсу

Этот музей разрешено посещать только гражданам Китая, ввиду того, что здесь в качестве экспонатов выставляются документы, связанные с национальной безопасностью, а также шпионская экипировка.

12. База Дульче

Некоторые считают, что на Базе Дульче обитают инопланетяне. Это подземная база, которая находится под Арчулета Меса в Дульче, Нью-Мексико, Соединенные Штаты.

13. Комната 39, Северная Корея

Комната 39 - секретная организация, образованная в 1970-х. Согласно слухам, у организации есть 10-20 банковских счетов в Китае и Швейцарии.

14. Межгорье, Россия

Это Российская секретная ракетная ядерная база, на которой находятся автоматические баллистические ракеты.

15. Змеиный остров, Бразилия

Этот остров, расположенный недалеко от берегов Бразилии, асболютно необитаем из-за огромного количества ядовитых змей, обитающих там.

16. Секретное хранилище Ватикана

Это не обычная библиотека, а секретное хранилище, в котором находятся исторические записи, касающиеся церкви. Технически, им заведует Папа.

17. Богемская роща

С 1873 года Богемская роща была местом встреч самых богатых и влиятельных людей со всего мира.

18. Клуб Белых Джентльменов

Основанный в 1693 году Фрэнсисом Уайтом, это место до сих пор является самым знаменитым мужским клубом Англии. Женщины туда не допускаются, а мужчине, чтобы попасть туда, необходимо получить приглашение одного из действующих членов и получить поддержку двух других. Исключение составляют члены королевской семьи и известные знаменитости.

19. Северный Сентинельский остров

В Бенгальском заливе пролегает один из Андаманских островов, где проживают местные племена сентинельцев. Их население насчитывает от 50 до 400 человек, и они избегают контактов с другими людьми. Их племя - одно из немногих на Земле, не тронутых цивилизацией. В 2006 двое рыбаков были убиты, когда подплыли слишком близко к берегу.

20. Сюртсей

Извержение вулкана Сюртсей - одно из самых продолжительных извержений за всю историю Исландии. Оно началось в 1963 и закончилось в 1967. Никто, кроме немногочисленных ученых не допускается на остров, чтобы естественная экологическая последовательность могла происходить без вмешательства извне.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение