17 советов, которые помогут не набрать лишних килограммов во время карантина

 > -

Мы не выходим из дома из-за коронавируса уже несколько недель, и похоже, что это будет продолжаться еще немного. Мы собрали для вас рекомендации (будем откровенны, одних упражнений мало), которые помогут вам оставаться стройными.

Источник: https://onedio.com/haber/evde-kalirken-g...

1. Снизьте температуру в доме.

www.efficiencyvermont.com

Поскольку ваше тело использует энергию, чтобы держать вас в тепле, отключение термостата может помочь вам сжечь больше калорий и растопить жировые запасы на животе.

2. Используйте фитнес-мяч вместо стула.

i.insider.com

Большинство из нас работают из дома и сидят часами в течение дня. Сидение на фитболе вместо стула, поможет вам укрепить спину и ноги и одновременно сжечь больше калорий.

3. Держите бутылку с водой рядом.

www.byrdie.com

Вы можете подумать, что нет необходимости держать бутылку с водой под рукой, ведь находясь дома, вы всегда можете отправиться на кухню, чтобы выпить стакан воды.Но давайте посмотрим правде в глаза, мы не делаем этого так часто, как необходимо. Чтобы постоянно потреблять воду, держите бутылку под рукой, когда вы дома, и пейте много воды.

4. Установите полезные напоминания на телефон.

www.wholefamilyliving.com

Опубликованное исследование показало, что те, кто установил напоминания для ежедневного подсчета калорий и мотивационных сообщений, питались более здоровой пищей на протяжении всей недели.

5. Замените газированные напитки на травяной чай или обычный кофе.

image.freepik.com

6. Двигайтесь чаще, когда сидите.

fitnesswithana.com

Сожмите мяч между коленями, поднимите ноги и вытяните их. Делайте это упражнение каждый час.

7. Перекусывайте с пользой.

cdn-a.william-reed.com

Замените выпечку и печеньки на фрукты и орехи. Но не забывайте подсчитывать калории :)

8. Делайте музыкальные паузы.

66.media.tumblr.com

Многочисленные исследования показали, что прослушивание расслабляющей музыки может уменьшить производство кортизола, гормона, ответственного за стресс, и соответсвенно, тягу к углеводам.

9. Планируйте свой день.

pilbox.themuse.com

Напишите свой список дел на следующий день, и даже всю неделю.

Стресс, связанный с неопределенностью, не только увеличивает уровень гормона кортизола, вызывая увеличение веса, но и заставляет вас делать нездоровый выбор пищи.

10. Смейтесь больше!

Исследование, опубликованное в Международном журнале ожирения, говорит, что настоящий смех может привести к увеличению базальной скорости метаболизма на 10-20 процентов.

11. Делайте глубокие вдохи, начните дыхательные упражнения, если это возможно.

cdn.dribbble.com

Глубокие дыхательные упражнения могут стимулировать парасимпатическую нервную систему, которая обеспечивает расслабление и уменьшает стресс.

12. Пропускайте рекламу.

i.pinimg.com

Согласно исследованиям, реклама, демонстрирующая аппетитную еду, заставляет аудиторию потреблять гораздо больше. Попробуйте смотреть фильмы и сериалы на платформах без рекламы.

13. Снимите с себя пижаму.

i.ytimg.com

Меняйте пижаму, которую вы носите во время сна, когда просыпаетесь утром, и вы чувствуете себя намного более энергичным в течении дня.  Если возможно, оденьтесь так, будто собираетесь на работу. Исследователи из Университета Висконсина обнаружили, что люди, которые носили удобную одежду для работы, сжигали на 25 калорий больше, когда они носили более формальную одежду.

14. Жуйте жевачку.

hips.hearstapps.com

Одно исследование показало, что жевательная резинка помогает человеку оставаться более бдительным, тем временем как беспокойство, стресс и кортизол в слюне уменьшаются.

15. Держите вредные закуски подальше от глаз.

www.thehealthy.com

Не покупайте ее вообще, если это возможно, если нет, то поместите закуски в шкаф, который находится дальше всего от двери, или даже в шкаф, куда вы не может дотянуться.

16. Не пропускайте обед.

Мы иногда пропускаем обеды, но, согласно исследованиям, обеденный перерыв помогает предотвратить ожирение. Установите будильник, чтобы пообедать до 15: 00 каждый день и потреблять здоровую пищу.

17. Высыпайтесь.

media.giphy.com

Качественный сон важен для здоровой потери веса: сон позволяет вашему организму бороться с жиром и восстанавливать мышечную массу, а также правильно регулировать гормоны, которые регулируют аппетит.

Будьте здоровы и стройны!

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение