Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

17 оправданий, мешающих вам добиться жизни мечты, и 17 решений для их преодоления

 > -

Исследования показывают, что возможная неудача является одной из наиболее распространенных причин для оправданий. Независимо от того, насколько уважительный повод вы придумали для бездействия - знайте, вы никогда не добьетесь той жизни, которую всегда хотели иметь, если продолжите злоупотреблять такой привычкой. Вот 17 оправданий, которые мешают нам добиться желаемого, и 17 решений для их преодоления от американского писателя, бизнес-консультанта и оратора - Кристофера Коннорса.

1. 

Решение: Найдите время. Если вы этого не сделаете, то так и не сможете приступить к созданию плана для достижения своих целей. Начните с малого - посмотрите на расписание своей недели и постарайтесь найти 2 часа свободного времени. Затем разделите их по 20 минут на каждый из 6 дней недели, а седьмой оставьте для отдыха. Таким образом, у вас появится 20 минут для планирования своего будущего. Да, это не так уж и много, но в разы лучше, чем не иметь времени вообще.

Используйте различные приложения для более эффективного тайм-менеджмента и расставьте приоритеты правильно. Вам трудно совмещать заботу о детях, работу и насыщенную социальную жизнь? Найдите способы упрощения этих задач. Если есть желание, найдутся и возможности. Как только вы захотите выполнить поставленные перед собой задачи во что бы то ни стало, то сразу поймете, что с легкостью можете отказаться от таких пожирателей времени, как социальные сети, бессмысленная болтовня с друзьями и просмотр телевизора.

2. 

Решение: Моцарт начал сочинять музыку и выступать перед королевской аудиторией, когда ему было всего пять лет! Такое оправдание, как "я слишком молод для этого", никогда не должно становиться преградой на пути к мечте.

И помните, что люди, говорящие, что вы слишком молоды, просто хотят, чтобы вы топтались на месте, и, конечно же, не прочь управлять вами, пока есть такая возможность . Бросьте им вызов и начните делать то, что приведет вас к успеху.

3. 

Решение: Позвольте представить вам известных людей, добившихся необыкновенного успеха, будучи "старыми":

  • Доктор Сьюз написал "Кота в шляпе", когда ему было 54 года

  • Альфред Хичкок снял свои лучшие фильмы, когда ему было за 50

  • Поль Сезанн создал свои шедевры в последние годы своей жизни

Просто помните, что никогда не поздно начать жить той жизнью, о которой вы мечтаете.

4. 

Решение: Кто сказал, что вам необходима куча денег, чтобы добиться чего-либо? Одни из самых успешных людей нашего времени выросли в бедности, чтобы потом стать титанами индустрии: Опра Уинфри, Гордон Рамзи, Леброн Джеймс и многие другие. 

Не стоит забывать, что мы живем в век информационных технологий. У нас под рукой практически все для саморазвития - начиная от книг и заканчивая интернетом. И в наше время мы имеем бесконечные возможности творить, тратя при этом гроши.

Если вы не сможете стать успешным, не имея много денег, то вряд ли сможете сделать это, будучи богачом.

5. 

Решение: Во-первых, начните думать более позитивно. Потому что именно это оправдание является воплощением негативного мышления. А оно приводит к многочисленным сомнениям и страху. Во-вторых, посмотрите мотивирующее видео на YouTube, окружите себя людьми, которые вселяют в вас веру и уверенность. Постройте свою жизнь на ценностях и найдите источник вдохновения, которое поможет вам не сворачивать с пути и преодолеть все барьеры.

6. 

Решение: Прежде всего, вам просто необходимо перестать задаваться таким вопросом. Откройте Google, введите в поле для поиска то, что вам нужно узнать, следующим образом: как сделать _____. Выберите несколько наиболее подходящих ссылок - изучайте! Я готов поспорить, что кто-то до вас уже задавался таким же вопросом и нашел путь для воплощения этой идеи в жизнь, а теперь делится с вами в Интернете.

7. 

Решение: С каких пор "достаточное" образование является мерилом успеха? Простые примеры: Дженнифер Лоуренс даже не закончила среднюю школу, Билл Гейтс бросил Гарвард. Да, это редкие случаи, но они показывают, что нет ничего невозможного. Закончить среднюю школу, затем университет - несомненно, правильный путь. Но он отнюдь не единственный. 

Как уже было упомянуто выше, в наше время можно найти бесчисленное количество ресурсов для самообразования, и большинство из них совершенно бесплатные. Всегда стремитесь учиться чему-то новому, сделайте чтение своим хобби. Как только вы поймете, что образование - это ваш ум, а не диплом, вас уже ничего не остановит на пути к вашей цели.

8. 

Решение: Если это именно то, что удерживает вас от действий, то просто знайте, что "упорный труд побеждает талант, когда талант ленится упорно трудиться"

Другими словами, позитивное отношение ко всему, трудолюбивость и настойчивость - то, что приведет вас к успеху, даже если вы считаете себя бездарностью.

9. 

Решение: Найдите свою аудиторию. Для этого совсем необязательно куда-то идти. Есть социальные сети, такие как Facebook, Instagram, YouTube, где вы можете делиться результатами своей работы, вдохновлять и вдохновляться! Не переживайте, если вашим близким неинтересно то, чем вы занимаетесь. Найдите человека, у которого похожие интересы, поищите наставника, который бы направил вас на правильный путь.

Никогда не живите в страхе. Перестаньте думать, что никому нет дела до вас и ваших смелых идей. Вы уникальны и особенны, у вас есть чем поделиться с этим миром. Откройтесь людям.

10. 

Решение:  Для начала узнайте, почему они так думают. Не позволяйте негативному настрою других людей (даже собственных родителей) заставить вас отказаться от своих идей. Найдите убедительные причины, почему вы это делаете, и помогите им понять, почему это так важно.

Но если даже после того, как вы разложите все по полочкам, родители останутся при своем мнении - примите это, но продолжайте двигаться вперед. В конце концов, только мы знаем, о чем мечтает наша душа. Просто знайте, что людям свойственно останавливать нас на пути к раскрытию нашего потенциала, и иногда это близкие нам люди. Скорее всего, в свое время им не удалось воплотить в жизнь собственную мечту. Не позволяйте неудачному опыту других влиять на ваше будущее.

11. 

Решение: Сидеть в стороне и не предпринимать абсолютно ничего - надежнейшая стратегия, чтобы профукать все самое яркое и незабываемое из того, что предлагает нам жизнь. Опять же, вам срочно нужно окружить себя людьми, которые помогут понять эту простую истину. Жизнь - это игра, в которой вам необходимо найти союзников в лице тех, кто бы разделил ваши желания и идеи. 

Независимо от того, что вы хотите получить (любовь, работа, друзья), вы так и не преодолеете этот страх, пока не возьмете себя в руки и не выйдете наконец из зоны комфорта. Общайтесь, заводите знакомства, просите помощи - никто вас за это не съест, уж поверьте.

12. 

Решение: Такую фразу часто можно услышать от несчастных и застоявшихся на одном месте людей. У меня есть один очень простой совет для вас: сядьте, возьмите ручку и блокнот. Составьте список тех вещей, которые заставляют вас улыбаться, вдохновляют, зажигают огонь у вас в сердце и вызывают позитивные мысли.

Вы любите детей? Может, вам стоит задуматься над тем, чтобы построить карьеру учителя или тренера? Иногда переводить свои мысли на бумагу может здорово успокаивать и мотивировать. Заведите журнал. Продолжайте дополнять свой список, и вскоре у вас уже будет то, к чему следует стремиться. Все, что вам остается делать дальше - начать действовать.

13. 

Решение: Начните учиться у тех, кому удалось добраться до той вершины, которую вы так хотите покорить. Почитайте о том, как они сделали это. Какие привычки у великого гитариста? Что нужно для того, чтобы начать свой онлайн-бизнес? Изучайте абсолютно все.

14. 

Решение: Если вы думаете, что ваша внешность, вес или какой-то недостаток - это то, что держит вас на одном месте и должно причинять такую боль, вы в корне неправы. Самое важное - это то, что у человека внутри, а не снаружи. Раз уж вас не устраивает собственная внешность, открою вам секрет: существует масса способов исправить это. Вас беспокоит лишний вес? Выясните, как можно от него избавиться, работайте над собой. Стоит только начать заниматься спортом, прикупить пару красивых вещей, питаться правильно и ухаживать за собой, как вы сразу начнете нравиться себе.

15. 

Решение: Да бросьте. Возьмите ответственность на себя и сосредоточьтесь на своих действиях и результатах. Перестаньте обвинять других или использовать их оправдания для своих неудач. Верьте в то, что вы создаете что-то уникальное и качественное.

16. 

Решение: Если вы постоянно находитесь в таком состоянии, то, вероятно, есть смысл прибегнуть к помощи специалистов и, если понадобится, пройти медицинское обследование. Но я предполагаю, что это не ваш случай. Раз уж вы чувствуете постоянную усталость, то с большой долей вероятности у вас нехватка вдохновляющих и мотивирующих вещей в жизни. Встаньте с места и начните реализовывать то, что долго пылится в шкафу запланированных дел. И сосредоточьтесь на качестве своей работы, а не на ее количестве.

17. 

onedio.ru

Решение: Когда вы почувствуете, что вы на правильном пути, не смейте останавливаться и продолжайте идти. Вы не можете жить, постоянно беспокоясь о том, что же подумают люди. Именно этот страх я использовал в качестве оправдания, и это единственное, что мешало мне добиться той жизни, о которой всегда мечтал. А что теперь? Я живу этой жизнью каждый день! Продолжайте заниматься любимым делом, пользуйтесь своей свободой, а главное - делайте это с максимальной уверенностью и верой.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение