Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

16 профессий, которые позволят вам много путешествовать

 > -

Терпеть не можешь душные офисы? Мечтаешь исколесить мир вдоль и поперек? Тогда этот список профессий для тебя 👍🌎

Источник: http://matadornetwork.com/abroad/20-awes...

1. Писатель/Фотограф-фрилансер

s-media-cache-ak0.pinimg.com

Не нужно быть Харуки Мураками, чтобы называть себя писателем, поскольку они бывают самыми разными. Например, вы можете быть прекрасным специалистом по финансам - так почему бы вам не начать писать для известных газет и журналов на тему экономики? Такие статьи будут приносить пусть небольшой, но все же доход, а вы сможете передвигаться в пространстве так, как сами захотите.

2. Сотрудник туристического агентства

Таким агентствам обычно необходима информация из первых рук, поэтому им частенько приходится ездить за границу, чтобы изучить обстановку на месте. Рядового сотрудника, конечно, вряд ли станут отправлять кататься туда-сюда, а вот ценного и опытного специалиста в своем деле - очень даже.

3. Гид

31.media.tumblr.com

Эта профессия позволит вам путешествовать как по своей стране (достаточно лишь знать все о её истории и культуре, а также уметь в увлекательной форме делиться этой информацией с туристами), так и по любым другим странам мира (в зависимости от иностранного языка, которым вы, конечно, должны владеть почти в совершенстве, а иначе как вы будете вытаскивать своих туристов из разных проблематичных ситуаций?).

4. Журналист / Ведущий программы о путешествиях или кухнях разных стран мира

www.trthaber.tv

Можно быть военным корреспондентом и объездить все самые горячие точки мира, но дегустировать еду все-таки куда приятнее и безопаснее. Рассказывать телезрителям о далеких странах и континентах тоже отличный вариант!

5. Моряк

media.tenor.co

Намотаете километры водных путей. Увидите то, чего никогда не видела большая половина офисных сотрудников. Романтика! Но без мужества и стойкости тут не обойтись - ведь на море и бури случаются.

6. Сотрудник круизного лайнера

7reasons.org

Там же жить, там же и работать. Просыпаться каждое утро в разных городах и проплывать мимо экзотических островов. Мечта!

7. Au pair

www.citylifemadrid.com

Интересная программа, позволяющая вам жить в разных странах. Можете менять их хоть ежегодно! Если программа позволит, конечно. Система работает просто: вас принимает семья из другой страны, дает вам работу (например, вы присматриваете за детьми), а взамен вы получаете крышу над головой, бесплатное питание и даже карманные деньги на расходы. В свободное от работы время знакомитесь с новой для вас культурой - чем плохо?

8. Археолог/геолог/антрополог

media.giphy.com

Изучать быт и культуру древних цивилизаций только в библиотеках и архивах не получится - надо отправляться на раскопки. Вот уж где вам потребуются хорошая физическая подготовка и выносливость!

9. Художник/Музыкант

www.streetpainting3d.com

В этом случае вы сам себе режиссер. И можете творить в любой точке планеты! Можете быть уличным музыкантом в Париже, а можете путешествовать с гастролями. Все зависит от ваших собственных целей и задач.

10. WWOOF

media.giphy.com

В переводе с английского ("Willing Workers on Organic Farms") это означает "Добровольные Работники на Органических Фермах". Речь идет о наборе на международные программы агротуризма, позволяющие совмещать туризм с работой в органическом сельском хозяйстве.

11. Пилот/Стюардесса

media.giphy.com

Тут лишних слов не нужно, ведь все мы смотрели в детстве "Мимино", правда?

12. Менеджер по экспорту / Менеджер по ВЭД

Такие специалисты работают в компаниях, которые сотрудничают с зарубежными партнерами. Для успешного сбыта продукции они изучают иностранный рынок, а значит много путешествуют. Во всяком случае, по региону, который за ними закреплен - точно.

13. Синхронный переводчик

media.giphy.com

Отличие синхронного перевода от последовательного заключается в том, что данный вид перевода осуществляется без пауз и остановок, что существенно экономит время, а потому остро необходимо во время конференций, заседаний, собраний и прочих важных мероприятий, на которых присутствуют представители разных стран. Поэтому отличное знание, например, французского языка, обеспечит вам регулярные поездки во франкоговорящие страны.

14. Дипломат

media.giphy.com

Дипломат - это прежде всего лицо государства, на котором лежит большая ответственность. Большую часть жизни эти люди проводят за границей, вдали от близких и друзей. Для кого-то это может быть и минус, но в нашем случае, вне всяких сомнений, плюс 👍

15. Коуч

media.giphy.com

Консультант и тренер в одном лице, активно содействующий повышению результативности в достижении определенных целей. Люди этой профессии могут работать в любой сфере. Знание иностранного языка позволит вам заниматься этим в любой точке планеты.

16. Event-менеджер (организатор мероприятий)

media.giphy.com

Организует деловые и развлекательные мероприятия для компаний и частных лиц. Речь идет в том числе и о бизнес-завтраках, круглых столах, конференциях, выставках и многом другом. Если вы общительный и творческий человек, хороший организатор, то почему бы и нет? Берите быка за рога 🐂😉👏

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение