16 иллюстраций о том, каково это - быть женщиной в наши дни

 > -

Французский иллюстратор Cécile Dormeau создает красочные и динамичные рисунки, на которых изображает реалистичные женские тела и женские комплексы по поводу своей внешности.

Источник: http://cecile-dormeau.tumblr.com/

1. "Я прихожу в полный восторг, когда мои читатели узнают себя на моих рисунках. Это чертовски приятно", - рассказывает Сесиль.

2. Немного странные, но интересные иллюстрации о современных женщинах уже привлекли внимание многих изданий.

3. В основе иллюстраций лежат повседневные женские вопросы: макияж, эпиляция, увлеченность селфи и даже сексуальное насилие.

4. Основная идея иллюстраций - отразить восприятие роли женщины в современном обществе и реакцию самой женщины.

5. Художница признается, что предпочитает рисовать женщин без прикрас, то есть в том виде, к которому современное общество не очень привыкло.

6. "Я считаю, что мои работы вселяют веру в себя"

7. Художница старается изображать разнообразные типы телосложения на каждом рисунке, чтобы показать женщинам, что быть разными - естественно.

8. "Быть разными и иметь недостатки - это нормально!"

9. Ироничные иллюстрации имеют также феминистический контекст, который призывает женщин принимать себя такими, какие они есть.

10. "Тема сексуального домогательства имеет большое значение для меня. Большинство моих подписчиц говорят, что узнают себя в моих работах. Это говорит о том, что обществу необходимо приложить еще больше усилий для решения этого вопроса"

11. “Проблемы, которые я затрагиваю в своих работах, обычно не стоят на повестке дня. Все потому, что женщины стыдятся говорить о таких вещах”

12. 

13. 

14. 

15. 

16. 

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение