15 знаменитостей, которые творят благие дела, не делая из этого рекламу

 > -

В то время как некоторые знаменитости взяли за привычку рассказывать о своем богатстве и достатке, другие посвятили свое время и значительные ресурсы тому, чтобы помочь улучшить благосостояние других.

Источник: https://www.alux.com/celebrities-who-are...

1. Бенедикт Камбербэтч:

4.bp.blogspot.com

Гендерное и расовое неравенство - не новая концепция для отрасли, но, по крайней мере, есть кто-то, кто решил не только говорить об этом, но и действительно сделать шаг вперед. Бенедикт Камбербэтч, известный своими ролями в фильмах «Доктор Стрэндж» и «Шерлок», отреагировал отказом работать над проектами, в которых его коллеге-женщине не платили бы одинаково.

2. Киану Ривз:

wl-brightside.cf.tsp.li

Киану Ривз - один из самых любимых людей в Интернете, и на это есть причина. Он финансирует онкологические больницы и тайно помогает лечить больных детей. Последнее, о чем он думает, - это деньги, поэтому он делает регулярные пожертвования части своей зарплаты.

3. Мэган Фокс:

wl-brightside.cf.tsp.li

Меган Фокс считает, что дети не должны соответствовать гендерным ролям, которые общество определило для них. Она разрешает сыну носить в школу розовое и даже платье. Хотя актриса признается, что ее взгляды на этот вопрос отличаются от мнения большинства, она не обращает на это внимание, потому что пытается сделать своих детей более уверенными в себе.

4. Рики Жерве:

wl-brightside.cf.tsp.li

Рики Жерве, который проводит работы на благо и здоровье животных, также объявил, что оставит все свое имущество фондам по защите и опеке животных. Он также никогда не упускает своего шанса выступить против лицемерия и неравенства Голливуда своим остроумным стилем.

5. Ники Минаж:

wl-brightside.cf.tsp.li

Вклад Ники Минаж для благотворительных организаций не так известен, как ее музыка и стиль. Ники много лет жертвует деньги на восстановление одной деревни в Индии. На текущий момент, она помогла решить проблему небезопасной питьевой воды, построить колодцы, открыть компьютерный центр и обеспечить доступ к образованию.

6. Keша:

wl-brightside.cf.tsp.li

Бисексуальная певица вносит свой вклад в поддержку ЛГБТ-сообществ. Она часто изображает персонажей с разной сексуальной ориентацией в своих музыкальных клипах и делает все возможное для членов общества, которые решили пожениться.

7. Эштон Катчер:

wl-brightside.cf.tsp.li

Эштон Катчер активно работает над прекращением торговли людьми, и мы можем сказать, что он уже спас тысячи людей. Компания Thorn, которую он основал вместе со своей бывшей женой Деми Мур, использует технологии и ресурсы Google, Yahoo, Microsoft и Facebook, чтобы помочь правительству положить конец проблеме рабства и торговли людьми.

8. Долли Партон:

wl-brightside.cf.tsp.li

Долли Партон рассылает детям книги для повышения грамотности. В настоящее время известно, что она помогает 850 тысячам детей по всему миру.

9. Шакира:

www.instagram.com

Шакира, основатель фонда Pies Descalzos. Создавая фонд, она стремилась сделать образование доступным для всех в Южной Африке, Гаити и Колумбии и не получила в этом отношении никакой прибыли. Она также был избрана послом доброй воли ЮНИСЕФ.

10. Николь Кидман:

www.instagram.com

Кидман, одна из самых известных знаменитостей в мире, имеет собственный капитал около 130 миллионов долларов, она также входит в число знаменитостей, которые используют часть своего состояния на благотворительность. Николь Кидман помогла многим уязвимым детям со всего мира, а также известна как посол доброй воли ЮНИСЕФ. В 2004 году актриса была награждена премией World Citizen Award от Организации Объединенных Наций.

11. Джеки Чан:

www.instagram.com

Джеки Чан предпочитает скромную жизнь роскошному образу жизни и жертвует часть своего состояния. Джеки Чан, один из самых известных на сегодняшний день филантропов, помимо своей актерской профессии имеет дополнительные доходы, такие как сети ресторанов, кафе, магазины одежды, кинокомпания, тренажерные залы. Он жертвует часть своего дохода различным благотворительным организациям по всему миру. Джеки Чан также объявил, что после его смерти половина его активов пойдет на благотворительность.

12. Анджелина Джоли:

img.cinemablend.com

Анджелина Джоли создала различные образовательные и медицинские учреждения для детей по всему миру. Ее бывший муж Брэд Питт также занимался гуманитарной деятельностью.

13. Шарлиз Терон:

www.instagram.com

В 2007 году Шарлиз Терон основала некоммерческий проект «African Outreach Project», чтобы помочь защитить молодых людей в Африке от СПИДа. Год спустя она была избрана послом мира Организации Объединенных Наций.

14. Бейонсе:

www.instagram.com

Известная своей феминистской позицией, Бейонсе сыграла важную роль в завоевании уверенности в себе многих женщин и всегда подчеркивает в своих песнях равенство женщин и мужчин. В то же время она привлекает внимание текстами к расизму во многих своих песнях.

15. Леонардо Дикаприо:

www.buseterim.com.tr

Леонардо ДиКаприо, который пытается помочь при любой возможности, известен как защитник окружающей среды и даже является представителем ООН в этом отношении.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение